Внутренние системы procxp64 не восстановят диспетчер задач

223
ChiliYago

Предыдущие версии Process Explorer позволяли включать / выключать параметр «Заменить на диспетчер задач». Однако текущая версия, похоже, не так хорошо переключается. После включения я уже не могу его выключить. На этом скриншоте нет опции проверки рядом, хотя она на самом деле активна. Всякий раз, когда я пытаюсь получить доступ к диспетчеру задач Windows, обозреватель процессов появляется невольно.

Я попытался переименовать procxp64.exe в надежде, что он не найдет себя и не восстановит диспетчер задач, но это не удалось.

Как я могу заставить его выключиться?

0
Вы должны спросить автора этого программного обеспечения или подать отчет об ошибке с ними. Moab 5 лет назад 0
Какой скриншот? Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
HelpingHand

Для замены диспетчера задач на Process Explorer используется Image File Execution Optionsраздел реестра. Ключ можно найти здесь:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options

В этом случае Process Explorer создает вложенный ключ taskmgr.exeи задает в качестве Debugger REG_SZзначения путь Process Explorer, где бы он ни находился на диске.

Чтобы удалить это поведение, вы можете просто запустить Regedit.exeи удалить ключ: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exeили оставить ключ и удалить Debuggerименованное значение под вышеуказанным ключом.