Восстановите grub mbr и / boot, используя Ubuntu 9.04 live CD

24792
Rodney Schuler

Я сломал последовательность загрузки на моем компьютере с XP / Vista / Ubuntu. Я хочу восстановить систему так, как это было в Ubuntu 9.04 (последняя установленная ОС). Я хочу сделать только mbr и / boot в разделе ubuntu и оставить остальную часть системы в покое. Как я могу сделать это с помощью Ubuntu 9.04 Live CD?

4

3 ответа на вопрос

6
nagul

Следуйте инструкциям сообщества Ubuntu по восстановлению или восстановлению после проблемы с загрузчиком . По сути, вам придется выполнить chroot в среде вашего жесткого диска, используя ваш live CD и использовать grub-install для переустановки GRUB. Есть несколько способов сделать это, как предложено в документе - выберите ваш выбор.

1
martin maturo

Используйте Live CD Ubuntu. Перезагрузите компьютер и загрузитесь на диск.

Выберите опцию попробовать Ubuntu, убедитесь, что ваш компьютер подключен к сети. Если соединение было потеряно, щелкните правой кнопкой мыши значок «Сетевое подключение» и выберите «Изменить». Добавьте сеть, введя ips, dns и т. Д., Затем нажмите «Применить»

Откройте терминал комбинацией клавиш Control + alt + t. Введите sudo apt-install grubзатем введите update-grub. Перезагрузите машину, все должно быть исправлено!

0
Richie Marquez

Откройте корневой терминал и введите следующее:

grub-install /dev/sda 

sda будучи жестким диском, на который вы хотите установить grub.

Похожие вопросы