Восстановление информации с плохих CD / DVD

480
Random Developer

За прошедшие годы я заархивировал много информации на CD или DVD диски, но на самом деле никогда не делал больше, чем проверял, что манифест дисков читается моей ОС. Теперь, когда я возвращаюсь и смотрю на эти диски, я обнаруживаю, что получаю ошибки или система зависает, когда я пытаюсь переместить данные с резервной копии на диск. Я испытал это как на Windows, так и на OSX.

Вот что я ищу:

  • Бесплатное или относительно недорогое программное обеспечение для Mac или Windows, которое позволит мне восстанавливать информацию с плохих CD или DVD на жесткий диск.
  • Советы по резервному копированию данных и попыткам восстановить неверные данные.

Обратите внимание, что все файлы дисков перечислены правильно, без каких-либо ошибок. Большинство дисков, как и новые, имеют маленькие круглые царапины от сидения в шпинделе и вращения во время его многочисленных перемещений из колледжа в квартиры в новый дом.

4

4 ответа на вопрос

2
Matias Nino

смотреть на

Однако я предупреждаю вас, что если вы можете записывать файлы на компакт-диске, это не означает, что вы сможете читать сами файлы.

@Matias: Я понимаю, что некоторые данные могут быть утеряны навсегда, это шанс, которого я пытался избежать, когда создавал их резервные копии. Похоже, мне нужно было лучше записывать программное обеспечение или диски в тот день. Random Developer 14 лет назад 0
2
Davy Landman

Я часто видел, что это действительно зависит от типа дисковода CD / DVD, который вы используете, каждый диск имеет свою чувствительность.

Есть классная программа, которая называется ISOPuzzle, которую я использовал для создания ISO-образа с поцарапанного DVD. Круто то, что он пытается «исправить» ошибки, используя два метода:

  1. Попробуйте прочитать сектор с другой начальной точки (например, SpinRite)
  2. И действительно классная часть, вы можете возобновить чтение на другом компьютере, это увеличит шансы получить чистое изображение, потому что, возможно, у другого устройства чтения есть другая часть CD / DVD, которую он может читать хорошо.
1
Raymond Martineau

Вы не упомянули, поцарапаны ли ваши диски. Если они есть, это мешает чтению диска.

В некоторых магазинах видеоигр есть оборудование, которое позволяет полировать царапины, хотя вы должны точно следовать инструкциям, поскольку неправильное использование может привести к дальнейшему повреждению диска. Некоторые люди нашли способ полировать диск с помощью зубной пасты или банана. Также есть профессиональные услуги по ремонту.

@Raymond: Я должен смотреть на эту зубную пасту или банановую штуку ... звучит странно. В общем, если диск ушел, его нет. было несколько колледжских проектов, которые я хотел восстановить и продолжить работу, работая в этой области несколько лет. Если он потерян, я могу восстановить его с нуля, это займет у меня больше времени. Random Developer 14 лет назад 0
Банан / зубная паста - фактически временный способ сделать это. Таким образом, перейти на устройство для удаления царапин. Raymond Martineau 14 лет назад 0
1
Sun

Try CD Recovery Tool. It is free for Windows. I tried Unstoppable Copier by RoadKil, but my DVD drive failed to recover past 333MB of the DVD file. The CD Recovery Tool is currently on 592MB and hopefully will finish to 1,000MB.