восстановление после сбоя SD-карты

219
nl-x

У меня есть карта micro-SD (Sandisk), которая начала выходить из строя.

Чтобы восстановить как можно больше файлов, я написал небольшой скрипт на PHP, который копирует файлы один за другим и переходит к следующему файлу в случае сбоя копирования. Но я хочу восстановить еще больше файлов.

Что я могу сделать, чтобы сделать это возможным? Я ищу ответы, мыслим нестандартно, как, например, на какое-то время положить SD-карту в глубокую заморозку . (Эта идея не сработала)

0

1 ответ на вопрос

1
Albin

Важно - Прежде всего: если ваша SD-карта выходит из строя и ошибки накапливаются с течением времени (в файле, который раньше работал нормально, возникла новая ошибка), попробуйте использовать карту как можно меньше, потому что есть шанс усугубить проблему, сделав поврежденный файл «более поврежденным», что затруднит его восстановление.

Сначала создайте «побитовое изображение» с любым программным обеспечением для восстановления данных, которое может обрабатывать SD-карты. И попробуйте сделать восстановление в основном из образа, который может дать вам лучшие результаты и не будет сильно нагружать карту. Все это также зависит от качества программного обеспечения для восстановления. Хорошее программное обеспечение не только прочитает все биты без ошибок, но и попытается прочитать правильное значение бита с ошибкой, например, попытавшись прочитать их несколько раз.

Все файлы, которые не могут быть восстановлены «целиком», могут быть, по крайней мере, частично восстановлены из образа.

Получив изображение, вы можете продолжить и заморозить карту или сделать какие-либо другие (хорошие и плохие) решения в сети.

Это. @ nl-x, это стандартный подход в большинстве неудачных случаев восстановления носителя. Изобразите это и работайте с изображением прежде, чем делать странные вещи, которые могут сделать вещи хуже. gronostaj 5 лет назад 0