Восстановление потерянных разделов

378
CodeGear

Я столкнулся с проблемой: Windows вообще не запускается. После подключения жесткого диска к другому ПК остается только около 3 ГБ, фактический размер составляет 1 ТБ.

Есть ли способ восстановить потерянные разделы?

Check This Image

1
Для восстановления данных, на всякий случай: https://superuser.com/a/1347139/926024 - я собираюсь оставить полный ответ с другим подходом, вы можете попытаться восстановить разделы немного, но если у вас достаточно свободного место на ** другом ** диске, вы должны сделать полную резервную копию (как файл образа, см. шаг 1 в моем связанном ответе), прежде чем делать что-либо еще, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение. confetti 5 лет назад 0
Возможно, вы захотите взглянуть на photorec / testdisk для восстановления файлов, если раздел не может быть исправлен другими способами. allo 5 лет назад 1
Была ли это таблица разделов MBR или GPT? У GPT должна быть резервная копия, поэтому одна ошибка чтения не должна нарушать условия сделки. А как диск подключен ко второму ПК, напрямую к sata или через usb-адаптер? Если адаптер, этот же диск ранее работал на том же ПК с тем же адаптером? Иногда адаптеры действуют забавно. Что говорят SMART данные / тесты? +1 к testdisk / photorec, они не пробные, они на 100% бесплатные и с открытым исходным кодом (GPL2) Xen2050 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
harrymc

Ошибка циклического избыточного кода означает, что существует плохой сектор. Обычно это не серьезная ошибка, за исключением не более чем одного задействованного файла, но в вашем случае это, очевидно, происходит в заголовке диска и фальсифицирует опубликованные свойства диска.

Если на диске есть данные, для которых нет резервной копии, вы можете попытаться использовать бесплатную утилиту для их восстановления. Вот некоторые из них:

После восстановления данных вы можете глубоко отформатировать диск для повторного использования, но по-прежнему с подозрением относитесь к нему и сохраняйте резервные копии.

Вы также должны в будущем следить за индикаторами SMART на диске, используя такую ​​утилиту, как Speccy .

0
confetti

Вы должны попробовать Testdisk . Он также работает под Windows.

  1. Запустите его как администратор
  2. Удар [ Create ]
  3. Выберите свой диск и нажмите [Proceed ]
  4. Выберите тип таблицы разделов (обычно Intelили GPT)
  5. Хит с [ Analyse ]последующим[Quick Search]
  6. Предполагая, что это не все, нажмите, Returnчтобы продолжить
  7. Нажмите [Deeper Search]и подождите, пока это не будет сделано
  8. После этого нажмите, Returnчтобы продолжить, а затем [Write]записать таблицу разделов на диск.

Если это работает, у вас должны быть ваши разделы и файлы прямо там. Если это не так, вы должны сделать восстановление файлов. В этом ответе я написал обширное руководство по этой теме .

Если данные важны: я призываю вас, прежде чем выполнять какие-либо действия, создать полную резервную копию вашего диска в его текущем состоянии, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение. (Шаг 1 в моем связанном уроке)

Похожие вопросы