Возможны ли цепочки обработчиков веб-служб в IIS / ASP.NET

272
Mike

Я работаю с клиентом, который хочет, чтобы я реализовал определенный дизайн в среде IIS / ASP.NET. Этот дизайн уже был реализован на Java, но я не уверен, что это возможно с использованием технологий Microsoft.

В среде Tomcat / Java можно создавать так называемые цепочки обработчиков. По сути, обработчик запускается на сервере, на котором работает веб-служба, и перехватывает SOAP-сообщение, поступающее в веб-службу. Обработчик может выполнить ряд задач перед передачей управления веб-службе. Некоторые из этих задач могут относиться к аутентификации и авторизации. Более того, можно создавать цепочки обработчиков, чтобы обработчики могли запускаться в определенной последовательности перед передачей управления веб-службе.

Это очень элегантное решение, поскольку некоторые аспекты аутентификации и авторизации могут выполняться автоматически, без необходимости вкладывать в него средства разработчика клиентского приложения и веб-службы. Код для клиентского приложения и веб-службы не затрагивается.

Вы можете найти ряд статей в Интернете на эту тему, выполнив поиск в Google по «цепочке обработчиков веб-служб».

Я выполнил поиск обработчиков веб-служб в IIS или ASP.NET. Я получаю некоторые хиты, но, очевидно, обработчики в IIS имеют другое значение, чем описанное выше.

В связи с этим у меня возникает вопрос: можно ли создавать цепочки обработчиков (доступные в Java и Tomcat) в IIS? Если да, то как (любая статья, книга, форум ...)?

Будем весьма признательны за отрицательный или положительный ответ.

Майк

2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы