Вставлять символы Юникода через клавиатуру?

91926
pelms

Я знаком со вставкой символа ASCII в текстовый документ с помощью 'Alt + ASCII code' на клавишах NumPad (например, Alt+ 130вставляет символ é).

Есть ли подобный способ вставить символ Unicode через клавиатуру, используя значение Unicode, указанное в Windows Character Map?

альтернативный текст

80
Смотрите также "Как вы вводите символы Юникода, используя шестнадцатеричные коды?" по адресу http://superuser.com/questions/13086/how-do-you-type-unicode-characters-using-hexadecimal-codes/ Arjan 14 лет назад 2
предложенный и отмеченный квестон лучше, чем вопрос, заданный Арджаном. Вопрос приходит позже, но хороший ответ приходит первым. Возможно, потому что этот вопрос лучше написан. Я считаю, что вопросы разные! Этот вопрос лучше, потому что ответ указывает, что Windows должна быть перезагружена! schlebe 6 лет назад 0

10 ответов на вопрос

66
Davy Landman

По словам Джона Д. Кука, существует 3 способа:

  1. В Microsoft Word вы можете вставить символы Unicode, набрав шестнадцатеричное значение символа, затем напечатав Alt-x. Вы также можете увидеть значение Unicode для символа, поместив курсор сразу после символа и нажав Alt-x. Это также работает в приложениях, которые используют богатый контроль редактирования Windows, таких как WordPad и Outlook.
  2. Другой подход, который работает с большим количеством приложений, заключается в следующем. Сначала создайте раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Input Method\EnableHexNumpadс REG_SZ именем типа EnableHexNumpad, установите его значение в 1 и перезагрузите компьютер. Затем вы можете ввести символы Unicode, удерживая клавишу Alt и печатая знак плюса на цифровой клавиатуре, а затем символьное значение. Когда вы отпустите клавишу Alt, появится символ. Этот подход работал с большинством приложений, которые я пробовал, включая Firefox и Safari, но не с Internet Explorer.
  3. Другой вариант - установить утилиту UnicodeInput . Это работало с каждым приложением, которое я пробовал, включая Internet Explorer. После установки окно ниже появляется всякий раз, когда вы удерживаете клавишу Alt и вводите знак плюса на цифровой клавиатуре. Введите числовое значение символа в поле, нажмите кнопку «Отправить», и символ будет вставлен в окно, в котором был фокус, когда вы нажали Alt-plus.

Я бы выбрал второй вариант, потому что он прекрасно сочетается с вашим текущим использованием.

Вариант 2 отлично работает, спасибо. Кстати, местоположение новой строки ключа было HKCU / Панель управления / Метод ввода / EnableHexNumpad pelms 14 лет назад 13
Должен ли вариант 2 работать в Word (2013) и других средствах расширенного редактирования? Я мог заставить его работать только в приложениях Excel и других приложениях, таких как Firefox и Notepad ++ (в Windows 7). Didier L 7 лет назад 0
Найдено [Утилита ввода Unicode] (http://www.adambaker.org/unicodeinput.php), которая лучше, чем UnicodeInput, поскольку она позволяет искать символы! Janis Veinbergs 5 лет назад 0
24
nyuszika7h

Если вы используете Chrome или Safari, вы можете открыть консоль с помощью Ctrl+ Shift+ I(или Cmd+ Alt+ Iна Mac) и набрать copy('\uNNNN')- где NNNN- это код Unicode после +:

Переопределение справа налево U + 202Ecopy('\u202e')

Вы можете сделать это и с Firefox, но вам понадобится Firebug.

Обновление (11 апреля 2015 г.): Хорошо работает и во встроенной консоли Firefox.

Кажется, это не работает. Мой Google Chrome слишком новый? Я использую версию 25. Набираю `copy ('\ u202e')` и нажимаю Enter в консоли, чтобы вернуть `undefined`. Может быть, они изменили это? Samir 11 лет назад 1
@Sammy Это работает, персонаж копируется в буфер обмена, вы можете вставить его потом. leonbloy 10 лет назад 2
В новых версиях Chrome вы также можете нажать `F12` вместо` Ctrl` + `Shift` +` I` radomaj 10 лет назад 0
Хотя вы, возможно, все равно захотите скопировать символ, copy () технически не требуется: «На \ u263E нет \ u260E, но может быть \ u26C4." «На ☾ нет ☎, но может быть ⛄». basic6 9 лет назад 0
Обратите внимание, что это не будет работать для смайликов из коробки. Это потому, что Javascript использует UTF-16 и разбивает символы Юникода вне базовой многоязычной плоскости в два раза. В этом случае вам нужна запись `copy ('\ u ')`. Смотрите [этот пост для технических деталей] (https://mathiasbynens.be/notes/javascript-unicode). Boldewyn 8 лет назад 3
5
Roger Alien

В Windows нажмите WIN+ R(запустить), введите charmapи выполните поиск в поле ЮНИКОД. это действительно решило мою проблему, тогда как ALT+ код не помог ( ссылка ).

3
Marcus

I will shamelessly plug a little tool I wrote for entering symbols in Windows as I find any solution usually presented too cumbersome for daily frequent use. My personal use case is typing the Swedish å for example on an international US keyboard without having to switch layouts.

It allows the entering of unicode characters through a popup window not dissimilar to how this works in Apple OS X.

See https://github.com/mjvh80/SymWin for details, it's free and open source, but must (currently) be built, if there is sufficient interest I could add a pre-built version.

The tool can be configured per key, e.g. by copy/pasting symbols once from a site such as http://copypastecharacter.com. It comes preconfigured with various symbols.

3
Adam Szabo

Самый простой способ: Microsoft Keyboard Layout Creator . Это официальное решение Microsoft. Функциональность похожа на Ukelele для OS X.

Загрузка и инструкции: http://msdn.microsoft.com/en-GB/goglobal/bb964665.aspx

Под «самым простым» подразумевается «самый простой в использовании на постоянной основе, при котором вы можете свободно сопоставлять ключи с символами любым удобным для вас способом», а не «с наименьшим количеством первоначальных усилий». Я использовал Microsoft Keyboard Layout Creator, и, хотя он работает хорошо, он не для обычных пользователей. Alan 8 лет назад 0
2
KdgDev

Если вы используете Firefox, вы также можете установить дополнение Unicode Input Tool / Converter .

2
user598830

Решения Джона Д. Кука мне не помогли, так как мой работодатель заблокировал реестр. Я обнаружил, что в Windows 7 и выше шрифт Segoe Symbol UI Symbol содержит представления большинства, если не всех символов Unicode в числовом порядке. Если вы можете найти символ Unicode, соответствующий вашим потребностям (возможно, просмотрев статью по Unicode в Википедии), запишите его номер Unicode (шестнадцатеричное значение). Затем, вернувшись в Word, выберите Вставить символ | Дополнительные символы на ленте, выберите шрифт Segoe UI Symbol и прокрутите экраны, чтобы найти это шестнадцатеричное значение в поле кода символа.

1
Luiz Cruz

Нажмите и удерживайте клавишу Alt. Нажмите кнопку + (плюс) на цифровой клавиатуре. Введите шестнадцатеричное значение Unicode. Отпустите клавишу Alt. Увы, для этого требуется настройка реестра. Обычно он устанавливается, но при необходимости в разделе HKEY_Current_User / Панель управления / Метод ввода установите EnableHexNumpad на «1». Если вам нужно добавить его, установите тип REG_SZ.

источник: http://www.fileformat.info/tip/microsoft/enter_unicode.htm

Это дублирует другой ответ и не добавляет новый контент. Пожалуйста, не публикуйте ответ, если у вас нет чего-то нового. DavidPostill 7 лет назад 2
0
djhaskin987

Firefox: While holding control+shift, enter u followed by the ordinal of the unicode character. That will insert it, without needing to install an addon.

Какая версия / ОС? Это не работает для меня с FF38.1 Scribblemacher 7 лет назад 0
Вот как это делает Linux. Вы уверены, что это специфично для Firefox? Seth 7 лет назад 0
0
Icosie

Я печатал на китайском (традиционный, тайваньский) метод ввода по умолчанию (Microsoft Bopomofo) и обнаружил следующее (проверено на XP и Win10):

  1. Нажмите `клавишу (серьезный акцент, расположен в левом верхнем углу слева от 1клавиши).
  2. Нажмите Uклавишу.
  3. Введите шестнадцатеричное значение.
  4. Нажмите Enter.

Вы также можете установить Microsoft Bopomofo как «Unicode IME».