Вы когда-нибудь видели установку IE 8 с номером версии 6.0?

335
Justin

Я был в компьютерной лаборатории местного университета, представляя веб-сайт, над которым я работаю, и обнаружил нечто, что выглядело действительно необычным для меня. На их компьютерах был установлен Internet Explorer 8, но когда вы проверяли номер версии (Справка-> О Internet Explorer), он указывал номер версии как 6.0. Это также дало мне ошибку «Операция прервана», которая должна исчезнуть в IE8. Кто-нибудь еще сталкивался с этой ситуацией?

0
Вы уверены, что это был IE8? Как вы можете узнать, если Help / About говорит IE6? Вы можете поместить в строку заголовка все, что пожелаете, и многие OEM-производители сделали это («Internet Explorer Mega 10 от Dell»). Robert Harvey 13 лет назад 1
Похоже, Microsoft сейчас идет по пути NVIDIA. Перепроверка старых моделей как новых. Бу. Sadface 13 лет назад 0
Я уверен, что это был IE8, потому что у него была кнопка «Просмотр совместимости». Также на странице «О нас» на графике / логотипе было указано «IE 8», но тогда номер версии был 6. Я должен был проверить это примерно 3 раза, потому что не верил своим глазам. 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
rob

Мне кажется, что обновление IE8 не завершено. Может случиться так, что не все файлы были скопированы, или некоторые из новых DLL не были зарегистрированы.

Поскольку вы упомянули, что видели это в лабораторных условиях, также возможно, что странность является побочным эффектом любого механизма развертывания, используемого системными администраторами - некоторые корпоративные средства развертывания физически не выполняют установщики на каждой отдельной машине; они просто повторяют одинаковые изменения на всех машинах. Если некоторые записи или файлы реестра не были должным образом реплицированы, это также могло привести к тому, что компьютер находился в подвешенном состоянии.

0
Tony Lambert

В более ранних версиях IE вы могли включить режим отладки, когда он сообщал о себе веб-сайтам в зависимости от того, какую версию IE вы установили. Я помню, как было включено меню отладки.

Я не думаю, что это изменило сообщенную версию в поле about.

Не знаю, есть ли эта функция в IE8.

Похожие вопросы