выпуск модуля Python bs4

392
itd

Когда я запускаю команду:

python checker.py capture.xml indication NULL 

Я получаю ошибку:

Traceback (последний вызов был последним): файл "checker.py", строка 1, в ModuleNotFoundError: нет модуля с именем 'bs4'

поэтому я решил установить bs4 в Python 24, но когда я это сделаю:

pip install bs4 

Я получаю это сообщение:

Требование уже выполнено: bs4 в c: \ program files \ python36 \ lib \ site-packages Требование уже выполнено: beautifulsoup4 в c: \ program files \ python36 \ lib \ site-packages (из bs4) Вы используете версию 9.0 pip Однако версия 18.1 доступна. Вам следует подумать об обновлении с помощью команды «python -m pip install --upgrade pip».

действительно, модуль находится в этой папке, поэтому я на всякий случай добавил c: \ program files \ python36 \ lib \ в переменную окружения path, но я получаю то же самое.

Любая идея о том, как решить эту проблему, пожалуйста?

0
Так какую версию Python вы используете? Python 2.4 или python 3.6? Вы должны добавить исполняемый файл к пути, а затем убедиться, что начальная загрузка pip включена. Затем вы должны позвонить в апропиат пип для апропиата версии. dmb 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Anaksunaman

Вполне вероятно, что ваша pythonкоманда ссылается на Python 2.4 (или другую установку Python), а pipссылается на версию, pipустановленную с Python 3.6, например, в C: \ Program Files \ Python36 . Вы можете перепроверить местоположение python.exeвызываемого абонента из командной строки с помощью where python.

Предполагая, что местоположение, возвращаемое where pythonне, например C:\Program Files\Python36\python.exe, я бы посоветовал проверить и переменные окружения User PATH и System Path. Убедитесь, что например C:\Program Files\Python36присутствует, и удалите все подобные ссылки на альтернативные установки Python.

Другой (неразрушающий) вариант - просто указать полный путь к тому, который python.exeвы хотите использовать, например:

"C:\Program Files\Python36\python.exe" checker.py capture.xml indication NULL 

Заметки

  • Поскольку у вас установлен Python 3.6, у вас также может быть установлен Python Launcher для Windows . Если это так, вы можете попробовать заменить, python например, py -3.6следующим образом:

    py -3.6 checker.py capture.xml indication NULL 
  • Я сделал некоторые предположения о капитализации в путях выше. Очевидно, вы должны использовать любую заглавную букву, подходящую для вашей установки.

  • Хотя я не верю, что это имеет отношение к ответу на ваш конкретный вопрос, в качестве подсказки я бы предложил установить Python в каталог без пробелов (т.е. не в C: \ Program Files ). Это может помочь устранить потенциальные проблемы с путями к файлам или папкам в будущем.