Высокая потеря пакетов в локальной сети

466
letsfindaway

В моей очень простой проводной домашней сети я испытываю большую потерю пакетов, особенно при печати на моем сетевом принтере. Вот некоторые подробности о настройке и о том, что я уже пробовал:

У меня настольный компьютер под управлением openSuse Leap 15.0 и сетевой принтер Canon LBP3360. Оба подключены к 5-портовому гигабитному коммутатору TP-Link. Коммутатор также подключен к FritzBox, обеспечивающему доступ в Интернет.

При печати на принтере я испытываю много повторных передач и повторяющихся подтверждений, что сильно замедляет печать.

Чтобы найти причину, я уже сделал следующее:

  • Заменили каждый из кабелей локальной сети - безуспешно, как и прежде
  • Заменили переключатель TP-Link на неиспользованный FritzBox - безуспешно, как и прежде
  • Непосредственно подключил принтер к компьютеру, ничего не вставляя между собой - больше никаких потерь пакетов! Здесь я просто подключил сетевой кабель от компьютера к принтеру. IP-адрес принтера настроен как фиксированный, IP-адрес компьютера был первоначально назначен через DHCP с помощью FritzBox, но во время этого теста он не изменился, так как время не истекло.
  • Пытался постоянно пинговать к принтеру: 500 пингов без сбоев. Но ping и TCP-пакеты могут иметь значение для вероятности потери.

Но в чем может быть причина? Я обменял каждый из компонентов, поэтому они вроде бы в порядке. Но комбинация, видимо, как-то проблематична.

Любые советы, которые я мог бы попытаться исследовать, чтобы углубить эту проблему?

Вот скриншот сеанса wireshark, показывающий проблему. 192.168.178.22 - принтер, 192.168.178.50 - компьютер. Поскольку повторные передачи (например, между пакетами 1068 и 1069) занимают около 200 мс, пропускная способность сильно страдает.

При доступе к интернету через тот же коммутатор и подключенный к нему FritzBox таких эффектов нет.

Поскольку на моем компьютере есть только одна сетевая карта, которую я должен использовать как для доступа в Интернет, так и для принтера, я должен использовать промежуточный переключатель и не могу использовать третью настройку в качестве постоянного решения.

Я определил физические характеристики сети в каждой из установок, используя страницу состояния сети принтера и ethtool eth0команду на компьютере, и получил следующие результаты:

  • Переключатель между компьютером и TP-Link: 1000 Мбит / с, полный дуплекс (поддержка компьютеров и коммутатора, GBit)
  • Компьютер для FritzBox используется в качестве коммутатора: 100 Мбит / с, полный дуплекс (интерфейс FritzBox не поддерживает GBit)
  • Переключатель принтера на TP-Link или FritzBox: 100 Мбит / с, полный дуплекс
  • Прямое подключение компьютера к принтеру: 100 Мбит / с, полный дуплекс
0
(1) `.50` - компьютер, а` .22` - принтер, верно? (2) Я предполагаю, что у вас нет ничего подобного, когда вы подключаетесь к Интернету. (3) Можете ли вы точно описать, как вы напрямую подключили принтер к компьютеру? (4) Есть ли причина, по которой вы не используете это как постоянное решение? …… Пожалуйста, не отвечайте в комментариях; [отредактируйте] ваш вопрос, чтобы сделать его более понятным и полным. Scott 5 лет назад 1
Полностью дуплексная настройка на коммутаторе, ПК и принтере? HazardousGlitch 5 лет назад 0
Проблема все еще существует, но я нашел обходной путь для меня: теперь я использую FritzBox в качестве переключателя и теперь принтер подключен к FritzBox через USB. FritzBox может выставлять подключенный к USB принтер через порт 9100 в качестве сетевого принтера, так что все компьютеры в сети могут иметь к нему доступ. У меня нет абсолютно никаких потерь пакетов при подключении к локальной сети FritzBox, и изображение, которое занимало более 30 секунд, теперь печатается в течение 3 секунд! В любом случае, мне все еще интересно узнать причину потери пакетов в первоначальной настройке. letsfindaway 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы