Wacom Bamboo забавная ручка рисует во время зависания

1075
flalamingi

Моя забавная ручка Wacom Bamboo рисует, завис над планшетом.

Я попытался переустановить его и установить драйверы на другой компьютер, но это не решает проблему.

У другого спрашивающего была та же самая проблема, и ответ там включал щелчок части в ручке.

Я обнаружил, что черная резиновая прокладка начинает изгибаться внутрь в той же форме, что и закругленная половина кронштейна пера, всего на несколько тысячных дюйма. Это то, что вызывает датчик давления даже без наконечника в ручке.

Переверните его так, чтобы сторона, образующая выступ, теперь была обращена к белому держателю пера, с прокладкой между этим дискообразным предметом и резиновой прокладкой. Соберите все вместе, и, если повезет, он снова начнет работать как новый.

Я сделал это, и даже когда ручка без пера, серый пластиковый корпус, черная подушка и маленький металлический диск, он все еще тянет, зависая над планшетом.

pen without plastic part, black pad and disk

Что еще я могу сделать с этой ручкой, чтобы попытаться починить ее?

С ластиком возникает точно такая же проблема.

2
Похоже, вы уже пытались починить ручку. Ramhound 7 лет назад 0
это первый раз, когда я пытаюсь это сделать. Я следовал инструкциям из одного банка на этом сайте, и я застрял .. flalamingi 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
user770953

Моя ручка делала то же самое, рисуя, завис над планшетом. Я раздвинул части, как вы показываете, но остановился на черном трансформаторе с медной катушкой вокруг него. Я не брал черную или белую шайбу в поисках вещей на картинке выше. Затем я использовал предохранительный штырь, чтобы проткнуть белую пластиковую деталь, которая, кажется, вызывает некоторое включение / выключение (логично, что здесь был какой-то переключатель, имитирующий перо, нажимающее на переключатель и включающий), поэтому я проверил это зависание над планшетом, и он больше не рисовал во время зависания. Теперь это работает так, как должно. Я собрал все части воедино, но забыл сфотографироваться по пути. Я надеюсь, что это помогает другим с той же проблемой.
Я ни в коем случае не квалифицирован, чтобы восстановить это, просто попробовал то, что работало на меня. Могло быть просто везение!

0
Rezo

Я решил проблему с зависанием и рисованием ручки CTE 450, разобрав ручку и почистив белую шайбу (сидел под черной резиновой прокладкой и выглядел как хоккейная шайба). Я почистил его, потерев его об бумагу для принтера. Сложная часть состоит в удалении серой части из бежевой, вы должны открыть ее с двух сторон одновременно. Но работал нормально, уборка. Ластик был очищен таким же образом.

Похожие вопросы