Ручка Wacom Bamboo Fun рисует даже во время зависания

66841
Ashwin Nanjappa

Моему планшету Wacom Bamboo Fun всего несколько месяцев, и я не пользовался ручкой, когда покупал ее. Его мышь работает нормально. Когда я недавно использовал перо, оно все время зависало в режиме рисования, даже когда зависало!

Под этим я подразумеваю, что перо начинает рисовать, как только оно находится в пределах досягаемости планшета! Это даже тогда, когда ручка не вступает в физический контакт с планшетом. Не имеет значения, какое приложение я использую: Paint или Paint.net, перо всегда имеет такое поведение.

Я попытался (1) удалить (2) перезагрузить (3) установить последнюю процедуру драйверов Wacom, но это не решило эту проблему. Кто-нибудь, кто сталкивался с этой проблемой, знает, как ее исправить?

13

9 ответов на вопрос

9
GideonC

Если ваша гарантия истекла или вы не против ее аннулировать, я думаю, что наконец-то нашел решение этой проблемы.

Если вы разоберете стилус, вы увидите узел наконечника / датчика давления / железный сердечник и катушку на обоих концах хрупкой платы. Они оба сделаны из шести маленьких частей: две большие серые и коричневые половинки сборки, белый держатель пера, резиновая прокладка, чрезвычайно тонкая прокладка и что-то вроде магического диска. эту сборку можно открыть, осторожно вставив ноготь в небольшой зазор вокруг края серой половины, где они встречаются, и осторожно освободив зажимы. Все мелкие детали внутри не защищены и, вероятно, выпадут, поэтому попытайтесь медленно разделить две половины.

Я обнаружил, что черная резиновая прокладка начинает изгибаться внутрь в той же форме, что и закругленная половина кронштейна пера, всего на несколько тысячных дюйма. Это то, что вызывает датчик давления даже без наконечника в ручке.

Переверните его так, чтобы сторона, образующая выступ, теперь была обращена к белому держателю пера, с прокладкой между этим дискообразным предметом и резиновой прокладкой. Соберите все вместе, и, если повезет, он снова начнет работать как новый.

Когда я впервые разобрал сборку, этот волшебный диск выбросил. Когда вы собираетесь заменить его, единственная металлическая поверхность была обращена к внутренней части загорающего держателя, обращенной к латунной контактной поверхности. Однако, как ни странно, неважно, в какую сторону я положил его обратно.

О том, как разобрать стилус, можно узнать по адресу: http://wishidknownthat.blogspot.com/2009/04/fixing-wacom-bamboo-pen.html Сенсорный узел хорошо виден на восьмом изображении внизу.

Надеюсь, это поможет!

4
Jon Skeet

Я предполагаю, что ручка знает, когда она должна рисовать на основе чувствительного к давлению наконечника. Попробуйте осмотреть перо и посмотреть, не застряло ли оно каким-либо образом. Я сомневаюсь, что это имеет какое-либо отношение к программному обеспечению - звучит гораздо больше, как аппаратная проблема.

Это все еще на гарантии?

Это вне гарантии. Вы правы, это должно быть аппаратная проблема с ручкой. У меня нет другой ручки, чтобы подтвердить это. Черт, их ручки дороги, и, похоже, мне придется купить сменную ручку! :-( Ashwin Nanjappa 14 лет назад 0
3
Andreas Nilsson

Прежде чем разбирать ручку, просто выньте наконечник пинцетом и очистите его с мылом и водой, прежде чем положить обратно. Это решило мою проблему с рисованием во время зависания. На нем была только грязь, которую нужно было удалить!

3
GrandDelusions

Наткнулся на эту тему вопросов и ответов из Поиска Google, когда у меня возникла такая же проблема. Хотя пользователи здесь предложили несколько хороших решений, мне показалось, что то, что сработало, похоже на самое простое и похоже на [ matt wilkie ].

Проблема обычно в самой ручке, а не в планшете; датчик давления внутри застрял в своем нажатом состоянии, в результате чего он, по существу, находится в режиме постоянного «левого щелчка» или «рисования», как только любой конец пера приближается к планшету. Вероятно, это связано с нежелательным мусором или спутанными компонентами рядом с датчиком. Первое, что я хотел бы попробовать, это снять перо с помощью пинцета или осторожно с помощью плоскогубцев, затем вдуть в перо, как если бы вы использовали картридж N64, и несколько раз постучать ручкой по столу. Повторите это при тестировании пера с помощью быстрого приложения, такого как Microsoft Paint, и посмотрите, не возникла ли проблема. Ручка вернулась в свое нормальное состояние после третьего раунда постукивания и удара по ней.

Видео, которое помогло мне это исправить: официальное учебное видео Wacom по замене перьев пера

Если это не сработает, я попробую некоторые другие решения, но ТОЛЬКО открою его как второе-последнее средство, в крайнем случае покупая новую ручку за ~ 40 долларов (только некоторые модели совместимы с CTE-650). модель, если это то, что у вас есть, поэтому обязательно позвоните сначала в Wacom).

Удивительно (я думал, что уже сделал это ... * пожимает плечами *) Это было решение для меня. Пен сейчас в порядке. Спасибо Алекс! В качестве примечания отметим, что симптомы этой проблемы были схожими, но не одинаковыми для меня, это началось с того, что моя ручка рисовала прямые линии или не отвечала в течение нескольких мгновений в фотошопе каждый раз, когда я убирала ручку из планшета, но затем после день такого поведения стал тем, что описывает оригинальный пост. Partack 8 лет назад 0
2
geocoin

Вы проверили настройки драйвера? ручка может быть настроена на «рисование» при нажатии кнопки, может быть, одна из ваших кнопок «застряла», я бы сказал, попробуйте новую ручку, но они довольно дорогие ... если вы не знаете кого-то другого, чтобы попробовать

2
matt wilkie

Это может быть перо в ручке, застрявшее в нажатом (нажатом) режиме. Перья являются сменными. Вытяните его с помощью пинцета или плоскогубцев иглы (осторожно, чтобы вы могли повторно использовать перо), и дайте ручке сидеть на боку в течение нескольких часов, например, в течение ночи, и посмотрите, сбросится ли сам датчик давления. Источник: база знаний Wacom

2
Rocca

Я имел только этот планшет в течение 2 дней, и он начал рисовать во время зависания! Я поиграл с настройками и кнопками. И это сработало: если вы несколько раз нажмете верхнюю кнопку на планшете (убедитесь, что она включена, нажмите «Выключить» после нажатия), она должна работать.

1
MrStonky

This is a design flaw with Wacom pens. I ordered 20 Bamboo One tablets for my company and had this fault appear on nearly all of them, forcing me to buy new pens. The fault is not an unclean nib -- it still occurs when the pen is tested without a nib. However, fiddling with the nib or leaving the pen unused for a while occasionally fixes the problem for a while. Wacom need to get their act together.

1
Alex

Если кому-то удалось найти свой путь через Google, и вы используете планшет Intuos, с симптомами, похожими на описанные выше, с той разницей: после рисования очень светлых линий, перо остается в активном состоянии, рисуя под полным давлением, даже когда снято с поверхности, но исправляет, после нажатия на планшет еще раз,

перейдите на панель управления Wacom и убедитесь, что в разделе « Настройка » функции « Советы по чувствительности» « Порог щелчка » расположен не полностью слева от части « Давление пера » на графике.

Если это так, планшет, кажется, будет труднее регистрировать, применяется ли давление вообще или нет, и будет видеть ввод там, где его нет. Увеличение глубины чувствительности может быть желательным, так что вам нужно только убедиться, что это не все ,

Я обнаружил, что вы все еще можете располагать его довольно близко к самой левой области графика, оставив лишь пару пикселей для исправления проблемы.

Похожие вопросы