WD My Passport не может быть отформатирован на Mac

1425
Vincent Ye

Продукт: WD My Passport Ultra 1 ТБ

Операционные системы: Mac & Linux

Я недавно использовал свой WD Passport для системы Linux. Я отформатировал этот диск в Linux для Ext4. Теперь я хочу использовать этот диск для моего Mac снова, но у меня проблемы с форматированием этого диска с помощью утилиты диска в hfs.

По какой-то причине я могу читать / писать и форматировать этот диск в Linux. Также при просмотре этого диска в Дисковой утилите есть несколько экземпляров этого диска.

Picture of Disk Utility Errors

Unmounting disk Creating the partition map Waiting for partitions to activate Formatting disk5s1 as Mac OS Extended (Journaled) with name Untitled newfs_hfs:  WriteBuffer: pwrite(3, 0x104ae4000, 1048576, 331354112): Input/output error newfs_hfs: write (sector 647176): Invalid argument  Mounting disk Could not mount disk5s1 after erase 

РЕДАКТИРОВАТЬ # 1

Палеолог помог мне найти решение для форматирования диска.

sudo su diskutil list cat /dev/random > /dev/diskX 

Найдите диск и замените X номером диска. Затем отформатируйте диск как FAT.

diskutil eraseVolume ExFAT MyName diskX 

Еще раз замените X номером диска.

Диск теперь оцениваем. Однако я могу форматировать диск только в FAT, а не в JHFS, форматирование в JHFS возвращает ту же ошибку, что и описанная в начале статьи.

3

1 ответ на вопрос

0
Palaeologus

Эти два пользователя ( здесь и здесь ), похоже, столкнулись с той же проблемой, с которой вы сталкиваетесь в настоящее время, но в обоих случаях возникают проблемы с соединителями.

Если это не так (или, по крайней мере, до того, как вы пойдете покупать новые разъемы), вы можете попробовать отформатировать диск с терминала, как в этом решении, и посмотреть, решит ли это проблему?

Спасибо, Palaeologus, я отформатировал свой диск с помощью cat / dev / random> / dev / disk4, а в терминале отформатировал диск в толстый, и он работает нормально. Однако, если я пытаюсь отформатировать в hfs с журналированием, форматирование завершается неудачно и говорит: не удалось записать в последний блок диска. Это немного проблематично? Vincent Ye 7 лет назад 0
К сожалению, я не уверен, что делать с этой точки зрения - надеюсь, кто-то еще сможет обеспечить решение вашей проблемы в будущем Palaeologus 7 лет назад 0