Windows 10: драйверы, установленные с использованием тестового режима, все еще будут работать, а тестовый режим отключен?

246
Erik

У меня есть общая проблема с тестовым режимом Windows и с тем, как установить неподписанные драйверы: я понимаю, что если у меня есть драйверы (в моем случае для последовательного адаптера USB - RS232), которые не имеют цифровой подписи производителя, я могу загрузить Windows в тестовый режим используя, например,

bcdedit /set testsigning on 

эти драйверы могут быть установлены, и это на самом деле работает в моем текущем случае.

Однако, в чем я не совсем уверен, так это в том, что произойдет, если я впоследствии отключу тестирование

bcdedit /set testsigning off 

Теоретически, насколько я понимаю, драйверы должны перестать работать. Но практически, что я обнаружил в своей тестовой системе Windows 10 x64 Pro, так это то, что драйверы все еще полностью работоспособны. Windows также показывает, что драйверы не имеют цифровой подписи в диспетчере устройств, но по-прежнему используют их без предупреждения.

У меня просто вопрос: так ли это должно работать (т.е. устанавливать драйверы в тестовом режиме, и функциональность будет постоянной, даже если я перезагружусь в нормальном режиме), или у меня есть какой-то странный побочный эффект здесь?

1

0 ответов на вопрос