Windows 10 File Explorer говорит, что все файлы IMG повреждены, но они не

745
Zackary

У меня есть большая библиотека различных IMG-файлов (в основном с архивных дискет). Всякий раз, когда я открываю один с Windows Explorer, я получаю сообщение об ошибке, что читает Could not mount file. The image file is corrupt.

Я могу подтвердить, что файлы IMG не повреждены. Они прекрасно открываются в виртуальной машине Windows XP (что также означает, что я могу извлечь их на свой хост через общую папку).

Виртуальные дискеты, которые я пытался открыть, были дополнительным диском MS-DOS 6.22 и загрузочными дисками Windows 95 (и ME).

Почему файлы не работают в Windows 10?

1

1 ответ на вопрос

2
Cory M

Если вы не используете стороннее программное обеспечение для открытия этих файлов IMG, то вполне вероятно, что конкретная файловая система, используемая в этом файле IMG, больше не поддерживается Windows 10, но поддерживается Windows XP. Попробуйте использовать сторонний инструмент, такой как 7zip (если вы хотите просто экспортировать содержимое) или daemon tools lite, если вам нужно его смонтировать.

Я попробовал 7-zip, и он открыл файлы IMG. Возможно, Windows Explorer больше не поддерживает FAT12 или FAT16. Zackary 5 лет назад 0
Ты прав. Windows перестала поддерживать тех после XP Cory M 5 лет назад 0
Что объясняет его. Главным образом, почему XP мог прочитать это. Zackary 5 лет назад 0

Похожие вопросы