Windows 10 - не может изменить программу файла по умолчанию

335
Argaman

Я использую Windows 10, и я хотел, чтобы файлы .pie открывались с помощью созданного мной файла jar, поэтому я использовал assoc и ftype следующим образом:

assoc .pie PieLang ftype PieLang=java -jar pielang.jar "%1" 

assoc .pieвозвращает .pie = PieLang, и ftpe PieLang возвращает PieLang=java -jar pielang.jar "%1", так что все должно работать.

Однако каждый раз, когда я открываю файл .pie, независимо от того, делаю ли я это с помощью двойного щелчка или CMD, он всегда открывается с помощью Блокнота.

Есть ли способ, как я могу это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Теперь я не могу изменить файлы .py. Но почему-то PDF-файлы это позволяет мне изменить

EDIT2: он не работает на свойствах файла, а также. Вместо этого, когда я выбираю программу по умолчанию в меню, она открывается в этой программе один раз, но не меняет настройки по умолчанию.

EDIT3: решение Ramhound не работает, как я уже говорил.

(Когда меня спросили в StackOverflow, мой вопрос был помечен как «отложенный», и мне сказали, чтобы я разместил здесь мой вопрос, я так и сделал)

2
SuperUser - определенно место, чтобы спросить это, так что вы отсортировали эту часть. Если вы выберете файл в проводнике, щелкните правой кнопкой мыши -> открыть с помощью -> другая программа -> установите флажок, всегда открывайте эту программу и выбирайте нужную программу, это работает? Вы можете связать это с чем-то еще вообще? LPChip 5 лет назад 1
@LPChip Это тоже не работает Argaman 5 лет назад 0
@Ramhound Что вы имеете в виду, что это известная проблема? Windows просто оставила эту проблему как есть? Argaman 5 лет назад 0
@ Ramhound Я не понимаю, что ты имеешь в виду, я новичок во всем этом, не могли бы вы объяснить немного больше? Argaman 5 лет назад 0
Ошибка известна и будет исправлена ​​в следующем патче. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
Ferdinando

если вы связали свой файл .pie автоматически открывается с другой программой, то вам нужно сделать: зайти в настройки-> система и поиск приложения по умолчанию для типа файла. (Здесь вы можете решить проблему)

Извините, если имя другое, но у меня есть итальянский язык, и я не знаю, какое настоящее имя на windows 10 на английском ... надеюсь, это поможет вам

Спасибо за попытку помочь, но это не моя проблема :) Argaman 5 лет назад 1