Windows 10 не загружается после установки Neon (Ubuntu)

438
C Ren

Я только что установил Ubuntu на SSD с намерением настроить его на двойную загрузку с уже существующей установкой Windows 10 на тот же SSD, но я столкнулся с проблемой. Проблема очень похожа в описании на проблему, описанную в этом вопросе, на которую, к сожалению, нет ответа.

Когда я выбираю загрузку в Windows 10 из GRUB, Windows немедленно начинает выполнять «Автоматическое восстановление». В первый раз, когда это произошло, все закончилось и перезагрузилось; когда я снова попытался загрузить Windows, она некоторое время снова «выполняла автоматическое восстановление», но на этот раз после завершения ремонта Windows сообщила, что не может найти исправление (и предоставила мне доступ к меню с различными вариантами устранения неполадок. включая командную строку, перезагрузку Windows и т. д. ).

Даже если я не могу восстановить Windows 10, мне нужно знать, почему Windows 10 была испорчена моей установкой Ubuntu, чтобы я мог переустановить обе версии без повторения этой проблемы. (У меня не было важных данных об установке Windows.)

Если это уместно, я решил установить загрузчик на весь диск ( dev/sda), а не просто на раздел, где установлена ​​Ubuntu (что есть dev/sda4).

0
Что заставляет вас думать, что это та же проблема? GabrielaGarcia 5 лет назад 0
Также вы должны знать, что Grub boots * работает * только для Windows. Если ваша Windows не загружалась раньше, Grub не исправит это. Но, пожалуйста, [отредактируйте] [и ** опишите вашу актуальную проблему. ** GabrielaGarcia 5 лет назад 0
@GabrielaGarcia Я был обеспокоен тем, что мой вопрос был отклонен, потому что он был дубликатом, но я буду редактировать в настоящее время. C Ren 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы