Windows 10 Некоторые окна слишком большие для экрана

338
Jonas Kohl

Некоторые Windows на моем компьютере с Windows 10 (1803) слишком велики для экрана и поэтому не могут быть использованы правильно. У меня все мое масштабирование DPI на 100%. Два приложения, где я заметил странное поведение от Microsoft OneDrive и EA Origin Setup .

Вот два скриншота:

enter image description here

enter imageoccurringtion here

Почему это происходит? Может ли это быть чем-то, что благодаря встроенному экрану ноутбука - экрану HighDPI? (Но я использую внешний экран с нормальным DPI)

Я только что заметил, что установка дублирования моих экранов и перемещение окна на встроенный экран приводит к соответствующему масштабированию окна. Однако перемещение окна обратно на внешний экран делает окно слишком большим в масштабе.

0
У вас включено "исправление масштабирования для приложений"? Ramhound 5 лет назад 0
@ Ramhound Нет, он выключен. Jonas Kohl 5 лет назад 0
Два дисплея работают в разных разрешениях? Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound Нет, оба дисплея работают с разрешением 1920x1080. (Но, как я уже говорил, они имеют разную плотность пикселей) Jonas Kohl 5 лет назад 0
Попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши исполняемый файл одного из приложений, «Свойства»> «Совместимость», установите флажок «Переопределить режим с высоким разрешением DPI», попробуйте различные параметры, доступные в раскрывающемся окне, и нажмите «ОК». harrymc 5 лет назад 0
@harrymc Уже пробовал, без разницы. Jonas Kohl 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос