Windows 10 - нет папки автозагрузки в диспетчере задач

349
Joe

Я пытаюсь отключить несколько приложений от автозапуска после перезагрузки компьютера.

Однако - не вижу Startupпапки в Task Manager:

enter image description here

Где его найти / как его включить?

0
Вы администратор на локальном компьютере? Если вы подключены к домену, это имеет значение, поэтому подтвердите, если это так. Помимо этого следует использовать [Autoruns] (https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/autoruns). Обратите внимание, не отключайте ничего, в чем вы не уверены. Я предполагаю, что вкладка запуска отсутствует, так как вы не являетесь администратором. Так что не запускайте автозапуск без разрешения. Ramhound 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
grawity
  • На снимке экрана показан диспетчер задач «Классика» (Windows 7), который вы, вероятно, установили из WinAero . Удалите его, чтобы вернуть настоящее приложение диспетчера задач Windows 10.

  • Начиная с Windows 10.1803, эту же функцию можно найти в приложении « Настройки» в разделе « Приложения» → «Запуск» . В конце концов он может быть удален из диспетчера задач.

1
harrymc

Лучший инструмент - автозапуск .

С помощью этого инструмента вы можете отключить и включить стартапы одним щелчком мыши и уточнить отображение по фильтрам и отобразить либо все стартапы, либо разделить их по разделам.

image

0
Jason Bassford

Также обратите внимание, что в дополнение к автозапуску (который я также рекомендую) вы можете просматривать содержимое самой папки «Автозагрузка» (которая недоступна в меню Windows 10) следующими способами:

  • Выполните команду shell:startup.
  • Перейдите к C:\Users\%Username%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup.

Однако приложение, которое запускается с Windows, может не находиться в этой папке, так как многие другие вещи могут вызвать автоматический запуск приложения.