Windows 10 продолжает портить содержимое перетаскиваемого окна

413
Florian Müller

Начиная несколько недель назад, у меня вдруг не было содержимого окна, когда я тащил окно вокруг. Быстрое гугление помогло, и я активировал настройку «Показывать содержимое окна при перетаскивании» в виртуальных настройках (упомянутых здесь ).

Но после каждого перезапуска содержимое окна больше не будет отображаться, и флаг автоматически отключается.

Однако я не нашел никакого решения, поэтому я пришел к тому, что мне захотелось создать сценарий автозапуска, который изменяет запись реестра после перезагрузки, потому что мне это надоело. Но тогда мой реестр показывает, что ключ действительно активирован:

HKEY_CURRENT_USER / Control Panel / Desktop / DragFullWindows = 1 

А флаг в настройках производительности отключен?

screenshot of the settings on the left and regedit on the right

Как это может быть? Что изменит поведение и почему запись в реестре может сказать «да», а флажок - «нет», если они должны быть одинаковыми? Когда я изменяю флаг на установленный, сохраняю, снимаю галочку и сохраняю снова, запись в реестре равна 0 ....

Я использую NVIDIA GeForce GTX 670, Windows 10 64bit, никаких проблем с aero пока нет.

0

1 ответ на вопрос

0
Florian Müller

Я выяснил, какая программа вызывает такое поведение: это не само окно, а программное обеспечение моей мыши ЧЕРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ Tt eSPORTS. Если я отключаю программное обеспечение при автозапуске, содержимое окна становится видимым. Когда я запускаю приложение, содержимое окна больше не доступно. Когда я закрываю его, он снова работает, поэтому я пойду на их форумы и спрошу их, почему они это делают;)