Windows 10 Storage Spaces восстанавливает данные с двухстороннего зеркала

1413
Ge Res

У меня есть серьезная проблема с моей резервной копией:

Из-за неисправного источника питания 3 из 4 моих жестких дисков погибли .... Поскольку я настроил пул хранения с «двухсторонним зеркалированием», я был довольно оптимистичен, чтобы восстановить большую часть данных, потому что выжил самый большой жесткий диск (поэтому на этом диске должно быть ~ 3,5 ТБ данных).

Но, как видите, есть только опция «удалить пул». Следовательно, пул не отображается в проводнике.

Бассейн

Get-StoragePool показывает «Только для чтения» в «OperationalStatus», как можно увидеть здесь:

Power-Shell

Теперь я действительно задаюсь вопросом ..... есть ли ЛЮБОЙ способ вернуть хотя бы некоторые данные с этого диска? По крайней мере, с моей точки зрения, опция «2-way-mirror» кажется бесполезной, если нет способа вернуть данные, если диски выходят из строя.

Информация о пуле: изначально создавалась в Windows 7. Позже, когда я переключилась на Windows 10, я также «обновила» пул с помощью параметра «Обновить пул» в пространствах хранения. Кроме того, все работало безупречно, пока диски не умерли.

Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь.

2
ну это действительно дерьмовая ситуация. Есть несколько способов вернуть данные. Я бы запустил SMART-тест на последнем жестком диске, чтобы убедиться, что он действительно безопасен для запуска ... но потом продолжаю искать онлайн-инструменты для восстановления данных. Их много, а некоторые даже бесплатны. Большинство из них не являются бесплатными, однако некоторые из них. Я бы честно посмотрел на hirens bootcd. http://www.hirensbootcd.org/download/ находится здесь. Вы можете использовать любой из нескольких инструментов, который должен выполнять работу достаточно хорошо. https://www.hiren.info/articles/recovery/hard-drive-data-recovery-freeware- программирует статью, которая может помочь. 6 лет назад 1
@ Tomasito Спасибо за работу по улучшению [SU]. Но учтите, что когда вы встраиваете (или «встраиваете») изображения в сообщение, вам не нужно загружать и повторно загружать изображения - просто отредактируйте Markdown. Scott 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Arch

Могут помочь только два известных мне инструмента: ReclaiMe, http://www.storage-spaces-recovery.com/ и R-Studio http://www.r-studio.com/Unformat_Help/index.html? working_with_windows_storage_s.html .

В общем, инструмент ReclaiMe наиболее прост в использовании.

Удачи!

0
Ge Res

К сожалению, я не смог смонтировать пул на последний оставшийся диск. Тем не менее, я использовал EaseUs - это не бесплатная программа, но она работала довольно хорошо, и даже дерево каталогов было видно.

Спасибо всем!