Windows 7, как включить / отключить службы для устранения неполадок черного экрана при входе в систему?

601
matt

Этим утром после запуска моего ПК с Windows 7 я обнаружил, что захожу в совершенно черный экран (без курсора мыши, как некоторые люди сталкиваются с такой же проблемой). Появляется экран входа в Windows 7, воспроизводится соответствующий перезвон / звук, и я могу ввести свой пароль. Я вижу сообщение "Добро пожаловать" и синий вращающийся неоновый шар, затем мой монитор становится абсолютно черным, без курсора.

ctrl-shift-esc и ctrl-alt-del ничего не делают в этот момент. Я вижу общее решение - вызвать диспетчер задач, убить процесс проводника, а затем запустить новый как общее исправление, но я не могу этого сделать.

Я могу войти в любой из 3 безопасных режимов (прямо сейчас я вошел в безопасный режим с поддержкой сети).

Я уже 10 часов пытаюсь разрешить вход в черный экран, и мне не повезло. Я хотел бы попробовать загрузку с различными службами, чтобы посмотреть, смогу ли я отследить его до службы.

Когда я делаю msconfig, вошедший в систему в безопасном режиме, я вижу, что все сервисы проверены, но подавляющее большинство из них имеют статус остановленных.

Если я уберу галочку с каждого остановленного сервиса и перезапущу, будет ли это загружать меня так же, как и в безопасном режиме, в котором я нахожусь (даже если я не загружаюсь в безопасном режиме)? Могу ли я тогда просто начать проверять некоторые сервисы и перезагрузиться, чтобы посмотреть, смогу ли я сузить их до определенного сервиса, вызывающего проблему?

Я не невероятно техничен, когда дело доходит до Windows, и устранение неполадок с этой проблемой не было для меня самым легким.

0

1 ответ на вопрос

0
DrMoishe Pippik

Поскольку безопасный режим работает, вместо того, чтобы вручную пытаться исправить или остановить Остановить службы по одному, вы можете позволить Windows попытаться восстановить себя . Есть два инструмента командной строки, SFC и DISM, которые выполняют работу без присмотра.

  • Откройте окно CMD с правами администратора: нажмите кнопку «Пуск»; в поле поиска введите cmd, а затем нажмите одновременно клавиши CTRL + SHIFT + ENTER.

  • В окне CMD введите sfc / scannow и дождитесь его завершения (возможно, ~ 1/2 часа).

  • После завершения SFC вы можете продолжить, введя DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth, чтобы исправить другие проблемы. Опять же, это занимает некоторое время.

Если все идет хорошо, попробуйте нормальную перезагрузку. Я не повторяю вышеупомянутые процедуры, но получаю помощь, изучая сообщения об ошибках

Надеюсь, это решит проблему.

Я запускал sfc / SCANNOW и некоторые другие команды, такие как исправление диска, с / f / r в конце сегодняшнего дня. Я потерял эти вкладки браузера, когда выполнял восстановление системы, поэтому не вспоминаю вторую команду, но она определенно не была второй, которую вы упомянули выше. Он работал некоторое время и просто перезагружался обратно на черный экран при входе в систему. Я отправлю ваше предложение завтра, я скоро иду спать. matt 6 лет назад 0