Windows 7 «Резервное копирование завершено, но некоторые файлы были пропущены»

7932
Andrew Coleson

Я настроил Windows 7 Pro для резервного копирования моих файлов по сетевому пути (woohoo!) И выбрал резервное копирование «данных для вновь созданных пользователей, библиотек» и своей папки пользователя (без образа системы).

Все прошло нормально (хотя первое резервное копирование заняло ~ 12 часов по какой-то нелепой причине ), но в конце оно дало мне сообщение: «Ваше резервное копирование завершено, но некоторые файлы были пропущены. Нажмите, чтобы посмотреть, какие файлы».

Я проверил и пропустил «файлы» на 3 моих подключенных к сети дисках, что вполне нормально и разумно (мне, разумеется, не требуется резервное копирование подключенных к сети дисков как часть моего локального резервного копирования на ПК), но в Центр резервного копирования и восстановления предупреждает меня, что моей последней резервной копией было «Никогда», и теперь в Центре поддержки постоянно возникает проблема «Проверить результаты резервного копирования». Есть ли способ настроить резервную копию, чтобы исключить подключенные к сети диски или сказать, что я действительно не против того, что она пропустила диски, я никогда не просил ее сделать резервную копию?

5

2 ответа на вопрос

4
NaN

У меня было то же сообщение об ошибке с кодом ошибки 0x80070002 / 3.

Вопрос в том, почему MS Backup пытается создать резервную копию несуществующих данных, а затем сообщает, что не может получить к ним доступ?

Причина связана с тем, как управляются пользовательские библиотеки (новая функция в Windows 7): вы можете добавить любую существующую папку в библиотеку, чтобы все файлы в разных местах рассматривались как однородная группа (как и все ваши видео), но если ранее включенная папка удалена, переименована или перемещена (таким образом, путь больше не существует), библиотека продолжает вести себя так, как будто она все еще существует.

Когда приложение резервного копирования получает команду на сохранение библиотеки - выбрав одну или несколько пользовательских библиотек для включения в резервную копию - оно преобразует имена библиотек в список отдельных папок, которые оно пытается скопировать, включая те, которые сейчас отсутствует и сообщает об ошибке.

Исправление состоит в том, чтобы удалить удаленные или перемещенные папки из содержимого библиотеки, убедившись, что библиотека видна на панели навигации (это обеспечивается с помощью флажка в раскрывающемся списке свойств, который вы обнаружите, щелкнув правой кнопкой мыши на конкретный значок библиотеки).

3
Andrew Coleson

Оказывается, это были не подключенные к сети диски, а дополнительные места в библиотеке. Когда WHS установлен, он добавил свои ресурсы в соответствующие библиотеки. Удаление тех из библиотек решило проблему. Если вы хотите сохранить какие-либо сетевые расположения в библиотеках, похоже, вам придется мириться с этим сообщением об ошибке.

Похожие вопросы