Windows Ctrl Capslock Switch

2447
Bryan Ward

Я пользуюсь этим редактором реестра в Windows XP уже несколько месяцев, чтобы поменять местами мой элемент управления и клавиши блокировки прописных букв:

http://vim.wikia.com/wiki/Swap_caps-lock_and_control_keys_using_MS_Windows_Registry

сегодня я вхожу в систему, и контроль (переназначенный на capslock) ничего не делает. Капслок (переназначенный для контроля) все еще работает. Я попытался выйти и снова и удалить и применить изменения в реестре, но, похоже, ничего не работает. Было ли последнее обновление, которое ломает это? Как можно было бы отладить то, что идет не так, или, что еще лучше, исправить эту проблему?

2

3 ответа на вопрос

2
Community

По вашей ссылке:

«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Редактирование реестра Windows может привести к непреднамеренным побочным эффектам, которые делают вашу систему неработоспособной. Хотя в прошлом этот совет работал для некоторых людей, нет никаких гарантий, что он будет работать для вас. Используйте с осторожностью и на свой страх и риск «.

Как администратор Windows, я бы сказал вам об этом, если вы пришли ко мне с этой проблемой. Вы хотите поиграть с реестром, следуя рекомендациям с веб-сайта редактора UNIX, продолжайте, но если он что-то сломает, он вернется к прежнему состоянию.

После того, как ударили по запястью, я все равно порекомендовал бы решение (потому что мне приятно), которое не требует ручного редактирования основ работы Windows. Это тоже по вашей ссылке:

«В качестве альтернативы изменению реестра существуют различные утилиты, которые могут переназначать ключи. Многие из них могут запускаться не администратором и могут применять сопоставления только при желании (например, при запуске Vim). Они не требуют Выйдите из системы, включите ее или перезагрузите, чтобы применить изменения. "

Если подумать, возможно, вы могли бы получить лучший ответ, если бы вместо этого задали этот вопрос на https://stackoverflow.com/ ... Сисадмины могут быть немного саркастичными и раздражительными в таких вещах :)

0
pepoluan

Почему бы вам не дать AutoHotkey пробный запуск. Может быть решением вашей проблемы.

0
Dustin

Похоже, вы изменили два сопоставления. Вы пытались удалить capslock -> control и иметь только управление вещами -> capslock active? Это был бы мой первый шаг. Изолировать и победить!