Windows: где находится исполняемый файл приложения, установленного из Магазина

448
Mir-Ismaili

Я установил приложение из Магазина Windows. Теперь я хочу передать его путь (местоположение) другому приложению (например, Runокну), чтобы запустить его в ответ на событие:

enter image description here

Но он не существует в Program Filesили Program Files (x86)и его ярлык (в меню «Пуск» или на рабочем столе) не имеет возможности открыть местоположение файла .

enter image description here

Когда я пытаюсь Open file locationщелкнуть правой кнопкой мыши на имени процесса в диспетчере задач:

enter image description here

Затем столкнуться с проблемой разрешения (хотя пользователь является администратором):

enter image description here

И если я повторю процесс, но из Detailsвкладки (диспетчера задач):

enter image description here

Наконец, я вижу связанный исполняемый файл в проводнике Windows. Но когда попробуйте открыть его напрямую:

enter image description here

0

2 ответа на вопрос

1
Mir-Ismaili

Передайте путь ярлыка бегуну (например C:\Users\UserName\Desktop\Bamboo Paper.lnk). Это сработало, и моя проблема решена. Но я не понял, где находится главный исполняемый файл!

Вы действительно понимаете, где находится главный исполняемый файл, учитывая, что на скриншоте показано, что вы его нашли. Просто модель APP требует его запуска через платформу, поэтому целью является странная строка, за которой следует приложение! App. Windows 10 понимает это и запускает правильный способ запуска приложения. Вот почему меры безопасности предпринимаются с целью помешать вам получить к нему доступ. Вроде анти-попытка взлома от Microsoft. Это все, что имеет значение. LPChip 5 лет назад 0
Основным исполняемым файлом является, вероятно, Windows Runner. Приложения UWP - это не приложения, а инструкции для бегуна. Таким образом, нет EXE, ярлык просто запускает бегун и указывает его на приложение. Поправьте меня, если я ошибаюсь, я не использовал приложения UWP, и это только предположение. Dev 5 лет назад 0
1
Waka

UWP тип приложения нет исполняемого файла, как классическое приложение. Это пакет приложений. Вы можете прочитать эту статью, чтобы понять это хорошо.

Источник: https://docs.microsoft.com/en-us/windows/uwp/packaging/packaging-uwp-apps