Windows XP: как загрузить и сохранить звуковые схемы?

8765
Ashwin Nanjappa

Пользователи Windows могут изменять звуки, связанные с событиями программы, используя диалоговое окно в панели управления -> Свойства звука и звука -> Звуки . Различные звуки (или отсутствие звука) могут быть назначены программным событиям, и звуковая схема может быть сохранена.

Где и как Windows хранит свои звуковые схемы? Как мне экспортировать или сохранить эту звуковую схему и загрузить ее в другое место?

(Я использую Windows XP.)

1

2 ответа на вопрос

1
caliban

Windows XP хранит свою звуковую схему в реестре, под

HKEY_CURRENT_USER \ AppEvents \ СХЕМЫ \ APPS

XP также хранит свои оригинальные файлы .wav для своих звуков в C: \ Windows \ Media (при условии, что C - ваш корневой диск).

Таким образом, если вы хотите экспортировать эту звуковую схему для других, я рекомендую вам выполнить следующие шаги:

  1. Поместите все свои звуки в одну папку, например, C: \ OS_SOUNDS
  2. Используйте панель управления Windows XP> Свойства звука и звука> Звук, чтобы настроить Windows для использования звуков в C: \ OS_SOUNDS
  3. Экспортируйте раздел реестра для HKEY_CURRENT_USER \ APPEVENTS \ SCHEMES \ APPS

В это время, если вы скопируете свой C: \ OS_SOUNDS на другой компьютер (также с тем же C :) и импортируете только что экспортированный раздел реестра, ваша звуковая схема сможет быть перенесена.

Когда вы переходите к своим свойствам дисплея (щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Свойства»), вы можете загрузить и сохранить темы, которые включают настройки реестра, упомянутые Caliban (спасибо) Pete 11 лет назад 0
0
Alan Paris

Я использую Windows 7 сейчас, но когда я использовал Windows XP, я мог найти файлы звуковой схемы Windows где-то C:\Application Data\в этом целом лабиринте папок, но не в главном каталоге после вашего UserName, где большая часть данных вашего приложения хранился. Это было где-то в Темах Windows там, сами файлы можно было найти, переместить, создать резервную копию или установить на новый компьютер с Windows XP, не заходя никуда в ваш реестр.

Я на 100% уверен в этом, потому что я постоянно записывал эти звуковые схемы на компакт-диски. Не .wavфайлы в самом Windows\Mediaкаталоге, а только звуковые схемы, которые запомнили, какой звук вы присвоили какому-либо событию. Я потерял свой жесткий диск с Windows XP, и компьютер находится в хранилище в ожидании решения для восстановления файлов и фотографий, которые я хочу с этого жесткого диска, но у меня нет рабочей версии Windows XP, поэтому я не могу точно сказать вам где найти физическое расположение этих звуковых схем в каталоге данных приложения в данный момент. Но вы можете найти их, не входя в ваш реестр, я уверен в этом, у них было свое собственное расширение и все.

Похожие вопросы