Windows XP не распознает соединения eSATA

4824
Jay Stevens

Я только что перешел на WinXP Professional (SP3) с Vista. Установка была на совершенно новый диск Caviar Black 1TB. У моей машины есть разъемы eSATA сзади и спереди. У меня есть док-станция для жестких дисков XION eSATA (XON-SAHDCB-COMBOCR), которая отлично работала под Vista Ultimate. Соединение eSATA вообще не распознается XP.

Какие-нибудь мысли?

1

2 ответа на вопрос

3
jasonh

Убедитесь, что контроллер для ваших портов eSATA включен в BIOS, установлен режим AHCI и установлены драйверы для этого конкретного контроллера. На моей материнской плате ASUS порт eSATA имеет собственный контроллер.

У меня есть ASUS M3N-HT Deluxe. Где находится eSATA в BIOS? В каком разделе он должен быть? Я просто провел там 15 минут и не смог его найти. Jay Stevens 14 лет назад 0
2
Axxmasterr

Похоже, вам нужно найти драйвер адаптера шины eSata. Если вы откроете «системный» апплет на панели управления, вы можете перейти на вкладку «Диспетчер оборудования» и открыть диалоговое окно свойств. Диспетчер оборудования должен указать, какие устройства в системе не имеют драйверов. Во многих случаях вы можете извлечь точный тип устройства из того, что указано в диалоговом окне. В других случаях вам может понадобиться взломать корпус и прочитать точный номер модели, когда первый метод не работает.

На этом этапе зайдите в Интернет, перейдите на страницу поддержки производителей, получите диск и, наконец, установите. После этого вам должно быть хорошо идти!

Похожие вопросы