Windows загружается только из GRUB с определенной опцией

273
zenforic

В течение долгого времени у меня была система двойной загрузки с Win10 и дистрибутив Debian Stretch. Все работало совершенно нормально, пока я не планировал зашифровать свой раздел Windows и, следовательно, предпринял шаги для перемещения GRUB в раздел, чтобы загрузчик VeraCrypt мог загрузить его после нажатия клавиши Esc. После этого я продолжил подключать мой установочный USB-порт Win10, чтобы установить загрузчик в MBR для загрузчика Windows. После загрузки мигающий курсор загрузки был там в течение секунды, а затем прошел несколько строк и завис там (обратите внимание, что раздел еще не был зашифрован). Поэтому, подождав несколько минут, я, наконец, нажал Ctrl + Alt + Delete, чтобы перезапустить и вставил LiveCD дистрибутива, и переустановил grub через chroot, как только я это сделал и выбрал окна, которые он сделал НЕ загрузочный, вместо этого зависший с курсором вверху, без изменения строки, комбинация клавиш не перезапускалась.

Я нажал кнопку сброса на моем ПК и выбрал дистрибутив, и после некоторого копания добавил ntldr /bootmgrв GRUB, а затем после перезапуска и загрузки записи Win10 загрузился просто отлично. Любой другой способ, которым это не загружается кроме как через это, я в замешательстве здесь и был бы признателен за некоторое понимание относительно того, что может продолжаться и / или решение? Если вам нужно больше информации, дайте мне знать.

Примечание: перед применением операции разбиения для GRUB я сделал копию сектора, используя dd, поэтому у меня была резервная копия, восстановление ничего не сделало.

Примечание: ntldr /bootmgrопция была специально добавлена ​​в /boot/grub/grub.cfg под chainloader +1строкой.

0

0 ответов на вопрос