WinPE, установить несколько образов

462
Alex Zel

Я настраиваю среду PXE с помощью winPE, так как мы получаем образы install.wim с предварительно введенным драйвером, поэтому будет проще использовать их, а не устанавливать вручную. Проблема в том, что некоторые пользователи хотят иметь несколько ОС на одном жестком диске (например, win7 / 8/10 на одном жестком диске). Можно ли использовать winPE для установки любого количества окон за один раз?

Я планировал создать графический интерфейс с использованием python (я проверил и могу использовать переносимый интерпретатор python и удаленный скрипт для вызова GUI), этот GUI / скрипт будет обрабатывать все создание разделов в соответствии с выбором пользователя, но если winPE может ' Установка более одной установки не поможет, я хочу, чтобы конечный продукт мог устанавливать любое количество ОС в соответствии с выбором пользователя.

1

2 ответа на вопрос

0
Pat

WinPE is just a Windows executive able to run a "Setup.exe" process or apply a particular wim image. Forget about installing multiple OSs on a hard disk in just one go.

0
carpetbomberz

Может быть способ просто использовать файлы .wim на .vhd и позволить меню загрузки, чтобы кто-то мог выбрать, в какой файл .wim загружаться. Все они могут находиться на корневом уровне диска C: \ и затем делать соответствующие записи / разрешения для каждого виртуального жесткого диска.

Это начало, но пример этого сайта: http://www.howtogeek.com/75286/how-to-dual-boot-windows-7-and-8-without-re-partitioning-using-vhd/

Я сам этого не делал, но знаю, что в свое время вы могли использовать необработанный WIM-файл в качестве загрузочного устройства. BOOT-WIM, как это было, но это не устарело, насколько я знаю, теперь, когда Win10 вышел.

Пожалуйста, процитируйте основные части ответа по ссылочной ссылке (ссылкам), так как ответ может стать недействительным, если связанные страницы изменятся. DavidPostill 7 лет назад 1