Word в PDF теряет качество диаграммы

344
Thales

Если я сохраняю (или Файл-> Экспорт) документ .docx в .pdf, я теряю качество изображения. Я хочу сохранить файл в формате PDF (вместо того, чтобы печатать его в формате PDF), чтобы сохранить закладки текста (из заголовков). Если я печатаю в pdf, сгенерированный pdf не имеет закладок, и я не знаю, где его установить в Word. (печать в pdf интересна тем, что я могу выбирать несмежные страницы для создания pdf, но я теряю возможность создавать pdf с помощью букмекеров - но это еще одна проблема)

Исходное изображение представляет собой диаграмму из Excel, которую я скопировал в текст в Word.

enter image description here

Файл PDF генерирует эту ужасную цифру. enter image description here

Я не понимаю, почему это происходит. Почему это происходит? Любое предупреждение?

1

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Возможно, вы ввели изображение из Excel в виде растрового изображения (или аналогичного формата) определенного разрешения и пытаетесь распечатать или отобразить его в более высоком разрешении.

То, что вы видите, это общий случай увеличения растрового изображения, когда сами пиксели становятся видимыми в виде маленьких квадратов или прямоугольников.

Вы должны экспортировать изображение из Excel как .emfили .wmf, которые являются форматами векторных изображений, которые можно увеличивать до бесконечности. Я не знаю, что именно вы делаете, и поэтому не знаю, будет ли у вас такая возможность.

Если вы вставляете изображение в Word, используйте параметр «Специальная вставка ...», который находится под значком «Вставить» на главной панели ленты, и выберите параметр «Изображение (расширенный метафайл)» (или аналогичная формулировка. ). Если вы не видите эту опцию, проверьте, как вы копируете изображение из Excel.

Я на самом деле просто скопировал Ctrl + C и вставил Ctrl + V диаграммы из Excel в Word. Вероятно, он вставлен как графический объект. На самом деле я могу редактировать некоторые свойства диаграммы непосредственно в слове, например добавлять легенды, менять цвета и т. Д. Я думаю, что в качестве объекта диаграммы это должно быть векторное изображение. Thales 5 лет назад 0
Попробуйте сделать это еще раз и посмотрите, есть ли в Paste Special опция для других типов, таких как emf или wmf. harrymc 5 лет назад 1
да, есть такая опция. благодарю вас. Thales 5 лет назад 0

Похожие вопросы