XML-сопоставление несовместимо с Excel RefreshAll

320
sql scholar

Я использую книгу Excel 2016 с несколькими подключениями к данным на сервере SQL, и они прекрасно обновляются с помощью Refresh allкоманды. Мне нужно создать XML-отображение, хотя только для экспорта (т. Е. Реального обновления не требуется, данные в экспортированной в XML таблице Excel заполняются вручную и по формулам + экспортируются по требованию).

После создания таблицы, сопоставленной с XML, Refresh allкнопка больше не будет работать должным образом, и мне будет выдано предупреждение

"The following data range failed to refresh: Data_map  Continue to refresh all? 

Скриншот

Кроме этого я получаю правильное обновление подключения к данным, и сам экспорт XML работает нормально.

У меня проблема в том, что я хочу запланировать VBScriptзапуск RefreshAllкоманды, и это сообщение об ошибке препятствует беспрепятственному запуску этого процесса.

Хотя я мог бы возможно обойти это по .DisplayAlerts = Falseсвойству, это не идеально, так как я не хочу, чтобы VBScript завершал работу, если есть другие неожиданные предупреждения или ошибки.

Как я могу удалить таблицу сопоставления XML из RefreshAllкоманды или как совместить сопоставление XML RefreshAll? Нет даже возможности снять "Refresh this connection on Refresh All"галочку, как на обычных подключениях к данным в Excel.

0

0 ответов на вопрос