Я купил E580 и не могу загрузить его после установки windows 7

489
miran80

Мой компьютер поставлялся только с DOS, поэтому я установил Windows 7 с загрузочного USB. Процесс шел гладко до первой перезагрузки после завершения установки. Он получает BSOD и попадает в цикл сброса и снова падает. Сообщение об ошибке отображается только в течение доли секунды. Вот изображение ошибки:

image

Затем я попытался установить Windows 10, чтобы выяснить, может ли это быть причиной ошибки. К моему удивлению, установщик не смог найти ни одного диска для установки Windows 10.

Надеюсь, я смогу получить совет, что попробовать дальше. Могу ли я пропустить какое-то критическое обновление программного обеспечения?

1
Можете ли вы загрузить аварийный диск и сделать то, что говорится в сообщении об ошибке: запустить `CHKDSK / F`? Andrew Henle 5 лет назад 0
E580 поставляется с предустановленной Win10. Если ваша машина поставлялась с DOS, и вам пришлось попробовать установить Win7, в деталях чего-то не хватает. Похоже, вы получили чужую неисправную машину, которая была стерта. fixer1234 5 лет назад 0
https://www.notebookcheck.net/Microsoft-blocks-Windows-7-and-8-1-updates-for-Kaby-Lake-and-Ryzen-PCs.207276.0.html объясняет, как Microsoft блокирует Windows 7 на некоторых процессорах, Посмотрите на табличку с серийным номером внизу и найдите номер модели Lenovo, например, * 20KSS0MW00 *, затем нажмите [править] и добавьте номер модели в исходное сообщение. Нам действительно нужен реальный номер модели, а не название «маркетинговой серии», как E580, поскольку есть несколько разных E580 с разными процессорами; какое-то седьмое поколение, какое-то восьмое поколение. K7AAY 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Попробуйте следующим образом:

В BIOS установите режим контроллера SATA на AHCI .

AHCI - это усовершенствованный интерфейс управления хостом, который может воспроизводить потенциальную функцию ускорения жесткого диска SATA, особенно твердотельного жесткого диска. Более необходимо использовать режим жесткого диска AHCI. Откройте ahci, как правило, введите BIOS для установки перед установкой системы.

  1. Нажмите F2, чтобы войти в BIOS во время запуска;

  2. В BIOS нажмите клавишу со стрелкой →, чтобы перейти к Конфигурации, выберите режим контроллера SATA, затем нажмите Enter, выберите AHCI, нажмите Enter и, наконец, нажмите F10, чтобы сохранить и перезапустить.

  1. Посмотрим, сможем ли мы загрузиться в Win 7.