Я не могу активировать XP после смены ключа

3269

Я решил сменить свой ключ CD с XP на тот, который я только что получил от MSDN через мою школу. Так как моя установка была OEM, а мой новый ключ был в розничной продаже, я загрузился на розничный компакт-диск, выбрал свою установку XP и нажал R, чтобы «восстановить» ее в розничной версии. (Google говорит мне, что именно так вы переключаете OEM-установку на розничную)

Это заняло довольно много времени, но в конце концов он попросил мой новый ключ и мои региональные настройки. Сейчас я на экране приветствия XP, и все выглядит нормально. За исключением Windows Genuine Authentication мне «вы должны активировать эту копию XP, прежде чем вы можете войти. Вы хотите активировать? [Да / нет]»

Если я нажму нет, я не смогу пройти дальше экрана приветствия. Если я нажимаю «Да», мои обои загружаются, и я могу перемещать курсор мыши, но ничего не появляется. Я застрял с пустым рабочим столом на неопределенный срок. Мне никогда не давали какой-либо экран активации или что-то еще, что должно появиться.

Я бы позвонил в Microsoft для активации телефона, но что-то подсказывает мне, что они просто дадут мне номер, и мне некуда будет его набирать! Я даже читал, что вы можете вызвать Microsoft Narrator с помощью win + U и щелкнуть ссылку, чтобы открыть IE. Я могу сделать это, но нажатие на ссылку ничего не делает.

больше информации: -Я могу войти в безопасный режим (без сети) просто отлично. Если я попробую безопасный режим + поддержку сети, на экране приветствия появится сообщение, что я не могу активировать XP в безопасном режиме, и у меня нет выбора, кроме как перезагрузить компьютер. - Кажется, что никакие щелчки или нажатия клавиш не оказывают никакого влияния на пустой рабочий стол, кроме win + U. Даже Ctrl + Alt + Delete ничего не делает.

2
Зачем менять уже работающий ключ с ключом MSDN? Вы ничего не получите от этого, кроме проблемы, в которой вы находитесь сейчас. Michael B. 14 лет назад 3
Мой отец построил новый компьютер и использовал тот же ключ, что и я. Я подумал, что могу просто получить новый для моей установки, и это будет легко. Сначала я попытался просто поменять ключ, но версии xp были другими. Если бы я мог вернуться на 3 часа, я бы. :( 14 лет назад 0
Версия XP была другой? Ты дома против Pro? SP версия? Michael B. 14 лет назад 0
Под версией я имел в виду OEM против Retail. Клавиши CD не совместимы между ними. 14 лет назад 0
Есть ли в вашей школе ключи Windows 7? Возможно, пришло время "двигаться дальше" ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 0
Вы упомянули, что у вас есть ключ OEM. Твой отец не может использовать этот ключ, поскольку он привязан к первой машине, на которой он установлен. Вместо этого вы должны установить ключ msdn на его компьютер. Paxxi 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

4
Michael B.

Похоже, что ремонт, который вы сделали с вашим компакт-диском Windows XP, сломал вашу операционную систему.

Вам, вероятно, нужно будет отформатировать и выполнить чистую установку Windows.

Персонально, восстановление Windows XP у меня никогда не работало, оно всегда что-то ломало.

Это потому, что ваша Windows обновлена, а компакт-диск - нет, и она перезаписывает новые файлы, что нарушает вашу существующую установку.

Я бы все еще попробовал безопасный режим, прежде чем делать что-то радикальное. Его файлы все еще там. John T 14 лет назад 1
Ну, он уже попробовал, и это не работает. Если ему нужно сделать резервную копию, он может использовать загрузочный диск Linux или BartPE. Michael B. 14 лет назад 2
3
Col

Возможно, вы уничтожили свои сетевые драйверы, чтобы ваш компьютер не мог общаться с серверами активации. Вы можете попробовать активировать по телефону, они, по крайней мере, смогут указать вам правильное направление.

1
Dave Webb

Вы можете попробовать загрузиться в безопасном режиме и (повторно) установить последний пакет обновления . Это должно привести все в соответствие с современностью и может устранить любые несовместимости версий файлов, созданных при восстановлении.

Вам понадобится другой компьютер, чтобы загрузить его и записать на CD, но поскольку вы публикуете здесь, у вас должен быть один.

0
Bernard Chen

Я просто столкнулся с этой же проблемой. Проблема (как описано в одном из ответов здесь: http://forums.techguy.org/windows-xp/932753-solved-how-repair-windows-xp.html ) заключалась в том, что при восстановлении некоторые файлы IE6 возвращались обратно машина, и оставил меня с непригодным для использования Internet Explorer. Вот почему я только что получил обои после того, как сказал, что нужно продолжить активацию.

Решением было перейти в безопасный режим, удалить IE8 из c: \ windows \ ie8 \ spuninst и перезагрузить компьютер. В этот момент активация началась нормально, и я смог продолжить.

Похожие вопросы