Я работал под управлением BitLocker (Windows 7), в середине процесса BitLocker произошел сбой

311
marjan

Я запускал BitLocker (Windows 7) на внешнем жестком диске емкостью 1500 ГБ, и на полпути через USB-кабель ослабел и модуль запуска / процесса BitLocker вышел из строя или остановился.

Теперь он может быть запущен в фоновом режиме, поскольку в диспетчере задач я вижу запущенный «BdeUISrv.exe», но он не отображается на экране. Я действительно не знаю наверняка, выполняет ли он свою работу или нет. До этого у меня было несколько отключений электропитания, и каждый раз, когда BitLocker добросовестно продолжал работать, где он был (12%, 36% или 49%)

Диск, о котором идет речь, показывает, но имеет блокировку, и если я пытаюсь разблокировать его, он «читает», но не отображает модуль разблокировки, хотя его процесс «BdeUnlockWizard.exe» запускается в диспетчере задач (так же, как процесс шифрования BdeUISrv. EXE).

Теперь, если я отключу USB-кабель, на экране появятся оба модуля запуска / модуля, которые выдают сообщение об ошибке:

Шифрование диска BitLocker
Произошла ошибка
. Системе не удалось найти указанный файл.


Обновить

Я запустил этот внешний жесткий диск на другом ноутбуке с Windows 10, и он успешно открыл жесткий диск с ключом восстановления и показал мои данные.

Что теперь? Стоит ли переустанавливать Windows 7 на моем ноутбуке и копировать все данные на жесткий диск или использовать другой ноутбук с Windows 10 для копирования?

Каков статус той части данных, которая была зашифрована, будет ли Windows 7 и 10 воспринимать ее как обычно и копировать файлы в незашифрованном виде, и копирование будет проходить без суеты?

Теперь мне нужно знать:

  1. Если шифрование происходит и идет к завершению или нет
  2. Если это не шифрование, могу ли я переустановить Windows, чтобы завершить шифрование либо с самого начала, либо с того места, где оно «разбилось», если Windows позволяет это.
  3. Если виновата только программа BitLocker в Windows, могу ли я продолжить шифрование на другом ноутбуке?
0
Вы не можете использовать другую установку Windows для завершения процесса шифрования. Ramhound 5 лет назад 0
Какие у меня варианты? marjan 5 лет назад 0
Если вы отключили диск, который вы шифровали, вы прервали процесс, и его придется перезапускать с нуля. Это означает, что, надеюсь, водитель не содержал ничего важного Ramhound 5 лет назад 0
Как я уже писал выше в своем оригинальном сообщении, в последнее время я видел свои данные на жестком диске на другом ноутбуке, такого же размера, до шифрования, хотя половина из них должна быть зашифрована. Поправьте меня, если я ошибаюсь, шифрование применяется только к зашифрованным данным. Поэтому, когда я подключил жесткий диск к другому ноутбуку, файлы автоматически расшифровывались только для цели просмотра, точно так же, как я смог получить к ним доступ, когда шел процесс шифрования. Итак, если я скопирую эти файлы на другой жесткий диск на другом ПК, они будут автоматически расшифрованы (скопированы версии на новый жесткий диск)? хотя оригинальные файлы останутся в зашифрованном виде. marjan 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос