Я установил Haiku на свой компьютер с Windows 7. Как мне создать загрузочное меню?

1019
Jeff Atwood

Я только что установил Haiku на свой ноутбук с Windows 7, и я не знаю, как создать загрузочное меню. У меня BeOS работал несколько лет назад, и это было с одним встроенным. Я достаточно хорошо разбираюсь в компьютерах, чтобы возиться с разделами и так далее, но мой недавний поиск в Google заставил меня поверить, что вещи из меню загрузки у меня над головой. Есть ли простое решение, или кто-то может помочь мне пройти процесс, чтобы мне не пришлось загружаться с компакт-диска?

2
Ответ типа «Хайку» на этот вопрос достиг бы неизвестных уровней удивительного. Gnoupi 14 лет назад 1

3 ответа на вопрос

2
Iain

Вы должны быть в состоянии исправить это с помощью Super Grub Disk Live CD .

1
Kez

На форуме Haiku есть ветка об этом.

Они предлагают использовать инструмент bootman для создания загрузочного меню, просто введите bootman в консоль и следуйте инструкциям.

Цитируется прямо с форума, опубликованного Дениз Пурпур:

На самом деле, bootman очень прост в настройке и использовании. Я недавно попробовал это в первый раз, так как GRUB2 по какой-то причине продолжал не загружаться с Haiku. Как упоминалось выше, вы можете набрать команду «bootman» в терминале. Появится довольно простой волшебник. Windows 7 обычно создает один системный раздел и один загрузочный раздел объемом 100 МБ. Не обращайте внимания на системный раздел, просто используйте 100 МБ. Также убедитесь, что ваш раздел Haiku также проверен. ;) Если вы хотите использовать Linux, у вас могут быть проблемы, но они могут быть решены, я не уверен. Если вас это не интересует, я не вижу проблем с использованием bootman.

`bootman` теперь является` BootManager` из Терминала, если кто-то собирается попробовать это. Kev 11 лет назад 0
0
brice

Ну, вы можете получить копию дистрибутива Linux и начать установку, но только установить загрузчик GRUB .

Вы должны знать, какие разделы вам нужны для какой ОС. Убедитесь, что вы внимательно прочитали документы для всего, что вы загружаете, чтобы вы могли остановить процесс установки перед установкой ОС.

Дайте нам знать, если вы хотите больше деталей с конкретным распространением.