Является ли физический путь физическим?

174
Unreality

В ОС Windows термин «физический путь» появился здесь и там.

Является ли физический путь физическим?

Это связано с физической структурой жесткого диска?

0
Это не компьютерная терминология, а терминология Windows. (Который, основываясь на ответе Дэвида, в основном, но не совсем унаследован от терминологии Unix, поэтому он очень широко распространен среди соответствующих технологий. Но это все же вопрос о конкретной технологии, а не о науке.) Поэтому я перенесу этот вопрос в сайт о компьютерных технологиях. Gilles 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
David Richerby

«Физический путь» объекта - это его фактическое местоположение в файловой системе, как указано последовательностью каталогов, начинающейся с корня и не включающей ярлыки / символические ссылки.

Это сравнивается с «относительным путем», который является путем, начинающимся с текущего каталога, а не с корня, и который может включать ярлыки, или с «логическим путем», который может, например, быть указанным в URL и который не обязательно напрямую соответствует пути в файловой системе.

Это связано не с физической структурой жесткого диска, а только с данными и метаданными, хранящимися на нем. (За исключением того, что на самом буквальном уровне все данные хранятся физически путем ориентации магнитных полей или зарядки конденсаторов или прожигания диска с помощью лазера.)

Нет, нет смысла противопоставлять «физический путь» и «относительный путь». Антоним «физического пути» - «логический путь». Антоним «абсолютный путь» - «относительный путь». Таким образом, мы можем иметь все четыре комбинации: «абсолютный физический путь», «абсолютный логический путь», «относительный физический путь» и «относительный логический путь». 5 лет назад 2