Зачем мне нужен режим Windows XP в Windows 7?

5868
Alexander

Завтра, 15 июля, Microsoft запускает предварительный заказ Windows 7. Я сравнил три издания ( «Какой из них вам подходит?» ). Основное отличие заключается в «режиме Windows XP» в Professional и «переключении между языками» в Ultimate.

Мне не нужно переключаться между языками (это означает, что нет Ultimate). Итак, главный вопрос « Зачем мне Windows XP Mode в Windows 7? ». Серьезно, каковы преимущества запуска Windows XP на виртуальной машине под Windows 7? Мне действительно это нужно? Или это только для людей, которые все еще используют 10-летние приложения, которые никогда не будут обновлены до Windows 7? Там нет смысла для меня.

Или у меня также есть возможность запускать ОС UNIX на виртуальной машине Windows 7, чтобы я также мог запускать приложения UNIX на своем рабочем столе Windows?

7
Не должно ли название вопроса быть чем-то вроде «Зачем мне нужен режим Windows XP в Windows 7?» alastairs 14 лет назад 3
Чтобы «аластеры»: Вы правы, правильный заголовок этого поста должен быть «Зачем мне Windows XP Mode в Windows 7?». 14 лет назад 0

7 ответов на вопрос

14
towo

Режим XP - это именно то, что вы сказали - для людей, которые используют старые приложения (или игры, как это может быть), которые по тем или иным причинам не могут быть заменены или обновлены.

Представьте себе старую систему бухгалтерского учета, которая все еще может работать, но имеет довольно дорогостоящее обновление, которое не может быть оправдано для того, чтобы пройти бухгалтерский учет. Или в том случае, если развивающаяся компания вымерла, и поскольку она является закрытым исходным кодом, никто не может поддерживать ее.

Спасибо за Ваш ответ! Home Premium (~ 70 $) должно быть достаточно. Нет необходимости платить ~ 400 $ за версию Professional, если лицензия на XP стоит всего 32 $. 14 лет назад 1
Windows 7 Pro стоит 299 долларов США за полную розничную версию (не для обновления или OEM). Недавно мы приобрели обновление в период действия акции за 99 долларов США. Я ожидаю, что вы сможете найти аналогичную сделку, когда Windows 7 близка к выпуску (или, по крайней мере, использовать обновление, которое должно быть $ 199). Russ Warren 14 лет назад 0
Поскольку он работает под Virtual PC, игровой аргумент, вероятно, немного слабее? svandragt 14 лет назад 0
5
Evan Anderson

Техническая причина «режима XP» - поддержка 16-битного кода. На процессоре x86, работающем в 64-битном режиме, «дорого» (читай: медленно) изменить режим процессора, чтобы обеспечить правильное выполнение 16-битных программ. Это так плохо, что Microsoft не включила никакую инфраструктуру ни в какие 64-битные версии Windows для поддержки 16-битного кода.

«Режим XP» запускает виртуальный 32-разрядный экземпляр Windows XP, а среда виртуализации обрабатывает 16-разрядный / 64-разрядный переход. По сути, «режим XP» - это 16-битная инфраструктура поддержки, которую Microsoft никогда не включала в предыдущие версии 64-битной Windows, с дополнительным бонусом - наличие полной 32-битной среды Windows XP для поддержки проблемного программного обеспечения, которое не нужно. запустить в Windows 7.

Если у вас нет программного обеспечения, использующего 32-битные драйверы режима ядра (или вышеупомянутый 16-битный код в 64-битной Windows), вам, скорее всего, никогда не понадобится «XP mode». ВАНТ большинство 32-битных программ Windows, работает без каких - либо проблем в «режиме совместимости», которые уже предусмотрены в каждом выпуске Windows 7.

1

У меня такой же вопрос. Это стало для меня очень важной функцией, так как мы внедряем новые компьютеры с большим количеством оперативной памяти, а 32-разрядная не очень хорошо справляется с загрузкой оперативной памяти. Итак, у нас возникла проблема с некоторыми приложениями и драйверами, не работающими на 64-битной Vista (или '7). Интернет-банкинг с помощью смарт-карт был одним из приложений.

Поэтому ответом было использование Windows 7 RC в режиме Windows XP, чтобы позволить Internet Explorer «просочиться» в реальную ОС, которая работает очень хорошо. Это означает, что IE выглядит так, как будто он находится на локальном рабочем столе (все еще один щелчок значка IE), и он запускает версию IE для виртуальной машины без каких-либо других помех интерфейса.

Я бы взял радиоуправление и посмотрел бы на твоем месте ...

Эффект, что приложение, кажется, работает на том же рабочем столе, также может быть достигнут с VMware, работающим в режиме "Unity". 14 лет назад 0
1

Internet Explorer 6. Многим корпоративным веб-приложениям требуются элементы управления ActiveX, которые работают только на IE6, или веб-сайты, которые правильно работают только с IE6. Я думаю, что это на самом деле безответственно со стороны производителей этих приложений, но это другое обсуждение.

0
grawity

Или у меня также есть возможность запускать ОС UNIX на виртуальной машине Windows 7, чтобы я также мог запускать приложения UNIX на своем рабочем столе Windows?

coLinux может сделать что-то вроде этого.

0
OliverS

Режим XP - это просто обычный экземпляр MS Virtual PC, на котором работает образ XP. Если у вас есть действующая лицензия XP, режим XP ничего не может предложить, так как вы можете просто установить Virtual PC и установить XP самостоятельно (или linux / unix).

Кроме того, для поддержки устаревших приложений его также можно использовать для старого оборудования без драйверов Vista / Win7 (например, моего текущего принтера).

0
Milan Babuškov

Это необходимо, чтобы приложения действительно работали в вашей новой системе. Как всегда, есть плохо написанные приложения, разработчики которых не удосужились прочитать документы, а просто протестировали их на XP. Что ж, можно легко обвинить Microsoft в этом, потому что они не выпускали новую операционную систему в течение стольких лет, что люди забыли, что в любом случае необходима совместимость.