Задержка с загрузкой Google.com только в определенной среде

265
dgo

У меня есть рабочий компьютер, и я иногда работаю удаленно. Компьютер достаточно быстрый - новейший процессор i5; 512 ссд; 8 Гб памяти Должно быть хорошо, и хорошо почти во всех контекстах.

То, что происходит, происходит ТОЛЬКО, когда верно следующее:

  1. Я работаю дома
  2. Я использую свой рабочий компьютер
  3. Я иду искать что-то в строке URL (которая настроена для поиска Google)

Когда все это правда, происходит заметная задержка. Как будто я набираю его, и буквально ничего не происходит, может быть, в течение 2 секунд (что кажется неожиданностью вечности), а затем, после этих 2 секунд, происходит загрузка google.com. Который занимает столько времени, сколько я ожидаю - примерно десятую долю секунды или что-то в этом роде.

Кажется, задержка наступает до загрузки. Как это выглядит для меня - если предположить, что это предположение - то, что задержка происходит до загрузки. Это как задержка вызвана тем, что значение анализируется из строки URL.

Я попробовал следующее, чтобы исправить это.

  1. Отключенные дополнения (это те же самые, которые я использую на других компьютерах в любом случае)
  2. Очищен кеш / куки / эт. аль
  3. Пробовал другие браузеры -

    а. Хром - задержка

    б. Chrome Canary - задержка

    с. Internet Explorer - без задержек (это интересно)

  4. Перепутал все настройки, которые показались актуальными как в chrome: // settings, так и в chrome: // flags

    ( edit : К сожалению, я не помню, какие настройки я пытался настроить - аппаратное ускорение в обоих направлениях; настройки поиска по URL; и т. д. - я сделал это с научной точки зрения - я бы внес изменение - попробуйте - и затем, если результаты будут то же самое, я бы отложил это. Я хотел посмотреть, смогу ли я изолировать обстановку, которая его вызывала, и я не смог)

  5. Пробовал разные DNS серверы - Cloudflare

  6. Выключил IPV6

Я как бы в своем уме остроумие здесь. Тот факт, что это не происходит с IE, действительно странный. Задержка раздражает до такой степени, что я думаю, что буду держать окно IE открытым только для поисков в Google - но это кажется глупым. Может быть, я установлю FF, но я действительно предпочитаю Chrome.

У меня установлен корпоративный антивирус Symatec. Если это вызывает проблему, мне придется проконсультироваться с нашим ИТ-отделом и ничего не может с этим поделать, так как все настройки заблокированы. Я тоже не могу убить это. Я не могу придумать лучший способ отладить это.

Я провел интернет-тестирование скорости и получил 21,7 Мбит / с и 1,53, что достаточно быстро, я думаю. Я также использую гигабитный Ethernet. Windows 10.

Если это известная ошибка, я хотел бы знать это; или если у кого-нибудь есть предложения по отладке, я был бы признателен. Это действительно раздражает меня. Благодарю.

1
Что происходит, когда вы пингуете google.com со своего рабочего компьютера @ home вместо своего домашнего компьютера @ home? music2myear 5 лет назад 0
@ K7AAY - я забыл включить, я пытался установить DNS-серверы. dgo 5 лет назад 0
Пожалуйста, измените ваши DNS-серверы на 8.8.4.4 и 8.8.8.8, затем пропингуйте их и вставьте результаты пинга в ваш исходный вопрос. K7AAY 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Plastic Paddy

Это звучит как вопрос DNS для меня. Так как это рабочий компьютер, они могут установить VPN или включить Direct Connect, что означает, что ваш DNS-запрос должен сначала запросить сервер, назначенный ИТ-отделом, где вы работаете. Если это так, вы можете увидеть это в сети и центре общего доступа> изменить настройки адаптера или из командной строки cmd. Просто введите «ipconfig / all», и вы можете увидеть список виртуальных адаптеров. Устранение неполадок без прав администратора на ПК усложняет задачу, поэтому стоит обратиться в ИТ-отдел вашей работы.

Похожие вопросы