Загрузитесь с USB, а затем запустите DOS-версию Ghost

3801
sancho.s

У меня есть загрузочный компакт-диск с версией Ghost для DOS (Ghost 11). Я использовал его для загрузки ПК, запуска Ghost оттуда и создания образа раздела жесткого диска. Я сделал это под Win Vista, Win 7, Win 8.

Теперь у меня есть компьютер с Windows 10 и без CD-ридера. Мое намерение состоит в том, чтобы иметь возможность создавать резервные копии и восстанавливать образы без установки Ghost в моей системе. Поэтому мне нужно будет загрузиться с pendrive и запустить Ghost из командной строки (как я делал раньше без проблем).

Что я получил до сих пор: я загрузился с pendrive, отформатированного с Rufus и FreeDOS. Я скопировал exeтам. Но:

  1. Когда я выполняю ghost32.exeили ghost64.exeя получаю " This command cannot run in DOS mode".

  2. Использование dir a:и т. Д. Я не нахожу свой жесткий диск.

Итак, мои вопросы:

  1. Интересно, есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать, чтобы иметь возможность загружаться с USB и запускать мои exe.
    Я думаю, что у меня нет установочных дисков для версии Windows, так как мой Win 10 был предустановлен. У меня есть другой ПК с Win 8, который также был предустановлен. * И у меня есть другой ПК с Windows Vista (возможно, у меня нет установочных компакт-дисков).

  2. Даже в этом случае мне интересно ghost, найдут ли мои разделы жесткого диска. Возможно, если мне удастся создать загрузочный USB с некоторой установкой Win, это автоматически позволит ОС распознавать разделы HD.

РЕДАКТИРОВАТЬ - PS: я нашел Как я могу запустить Ghost с загрузочного USB-накопителя? , Я попробовал способ Hiren (как указано ubiquibacon ). Он успешно загрузился и открыл Ghost на ПК с Win 8. Но в Win 10 PC он начал загружать и расширять программы до ramdrive R:, где он зависает.

* Все источники, которые я нашел, указывали на методы, требующие установки компакт-дисков (например, это ). Стоит отметить, что мне нужно только иметь возможность загружаться. Многие страницы предупреждают, что я не смогу сделать загрузочный USB из предустановленного Win PC, так как предустановленный Win предназначен только для одного ПК. Аргумент не будет применяться, так как я хочу только загрузочный USB, а не boot + WinInstall USB.

1
Похоже, вам нужен WinPE: https://technet.microsoft.com/en-us/library/dn613860.aspx Tom Yan 8 лет назад 0
@TomYan - Интересное предложение. Я не знаком с Win PE. Я проверю это. Между тем, есть ли у вас какой-либо опыт, связанный с моим делом? (возможно Win 10 + Ghost ... это было бы круто, но если бы не Win 10). sancho.s 8 лет назад 0
Честно говоря, у меня нет опыта работы с WinPE или Ghost. Но я думаю, что вам просто нужно подготовить USB-накопитель или около того, следуя документации, а затем запустить исполняемый файл ghost в WinPE. (Другими словами, я не думаю, что два упомянутых вами исполняемых файла-призрака действительно являются программой) Tom Yan 8 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
b14smith

I still use ghost myself, and have been in this same situation. I suggest using YUMI to create bootable Flashdrive, and download Hirens BCD or FalconFour BCD. From there boot into either. Doing this will allow you to boot into a limited version of Windows XP from there browse to the flash drive you have Ghost installed on and Run the .exe.

Как указано в моем PS, мне удалось загрузить, и начать загрузку HBCD. Но это висит в процессе. Я не использовал YUMI, но метод Hiren, и я подозреваю, что это не проблема. Я также не пытался войти в режим Win XP с HBCD. Я бы попробовал обе вещи. В то же время, с какой системой вы используете это? Выиграть 8/10? И (наверное, не актуально) какой марки ПК? sancho.s 8 лет назад 0
Я использую Dell Latitude 790 под управлением Windows 10. Да, лучше всего использовать GUI. Также имейте в виду, если это более новая машина для отключения безопасной загрузки, иначе вы не сможете прочитать жесткий диск в Ghost. b14smith 8 лет назад 0
Попробовал загрузить Mini Win XP, и получил BSoD (Синий Экран Смерти). Техническая информация: СТОП: 0x00000A5 (...). На ASUS K501U, 256 ГБ SS HDD. sancho.s 8 лет назад 0
0
sancho.s

Это видео дало частичный ответ: проблема связана с большим объемом памяти (возможно, из-за наличия твердотельного жесткого диска?). Я могу открыть Ghost, но он не распознает мой жесткий диск.

Но это, вероятно, относится к отдельному вопросу.

-1
user1284084

С уважением, у меня есть Ghost v12.xx, а с Windows 7, если вы запускаете службу теневого копирования Windows, вы можете использовать «горячий образ» работающих систем. Я использую его на Windows 10 и 7. Пробовал нанять, который тоже работает, попробовал USB DOS загрузиться с современными драйверами и получил снежный сбой (ядро запаниковало). Использование техники горячего изображения безболезненно. Я использую grub4usb, чтобы сделать USB загрузочным.