Загрузка PXE Lenovo Ideapad Miix 510 с док-станцией USB 3.0 Ultra

774
ZLackLuster

Я пытаюсь создать образ Lenovo Ideapad Miix 510 (Win10) с помощью SCCM 2012 R2. Так как у планшета нет естественного Ethernet-соединения, я подключил его к Lenovo USB 3.0 Ultra Dock. Я могу видеть соединение Ethernet через меню загрузки, но когда я начинаю загрузку PXE, я не могу продолжить дальше, чем «нажать f12 для загрузки сетевой службы». В этот момент, когда я нажимаю f12, он ничего не делает, а затем я получаю ответ «больше нет сетевых устройств».

Что я сделал:

  • Установил драйверы, поддерживающие USB-док через загрузочный образ SCCM.
  • Исследовал, что док-станция и планшет могут быть загружены через PXE (все, что я нашел, говорит, что они есть).
  • Попытка импортировать драйвер ethernet, который сам планшет устанавливает при подключении к любому адаптеру usb ethernet (я не могу импортировать его в SCCM - это не говорит о поддерживаемых платформах).
  • Убедитесь, что безопасная загрузка отключена, а устаревшая загрузка включена.
  • Пытались исследовать сообщение PXE «больше нет сетевых устройств», но пришли с пустыми руками.

У любого есть какие-либо идеи по этому поводу, я могу найти тонны вопросов, касающихся этой модели планшета, но нет реальных ответов для возможности успешной загрузки PXE. Я также попробовал обычный Lenovo Ethernet Adapter 3.0, но безуспешно, так как я не смог установить этот драйвер в образ загрузки в SCCM (то же самое: ошибка не поддерживаемых платформ).

1

1 ответ на вопрос

0
Anoop C Nair

Это может быть из-за дублирования MACID ультра док-станции. Также, пожалуйста, проверьте, присутствует ли macid в БД SCCM или нет. Если это так, попробуйте удалить дубликаты Macid и попробуйте снова