Загрузочная флешка Windows и образ ISO

307
Jåcob

У меня новый ноутбук с Windows 10, на котором есть раздел восстановления. Нужно ли создавать загрузочный диск с использованием USB, несмотря на наличие раздела восстановления?

Второй вопрос: могу ли я создать образ Windows с текущей настройкой, и в будущем, если что-то пойдет не так, я восстановлю образ на своем ноутбуке, чтобы установить новую версию Windows?

Какой подход лучше?

Ценить какое-либо понимание этого?

0
Мы могли бы загрузиться в режиме восстановления или создать загрузочный USB-диск. Оба полезны для ремонта системы. Мы должны создать образ системы до того, как произойдет повреждение. Так что создайте его сейчас, чтобы избежать риска в функции. По крайней мере, он сохранит конфигурацию вашей системы в определенной точке. Но новая установка Windows удалит все. Joy 5 лет назад 1
Спасибо за информацию. Jåcob 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Romeo Ninov

Вы можете добраться до раздела восстановления через меню загрузки. Также вы можете войти туда с загрузочного носителя в случае, если ваш загрузочный раздел сломан.

Вы можете создать снимок вашего диска и сохранить его в безопасном месте. Но чтобы избежать открытия / блокировки файла, лучше использовать live CD / flash для запуска некоторых Linux или Live Windows.

Сказать, какой из них лучше, немного личного мнения. Я предпочитаю регулярно делать резервные копии важных файлов и делать новые установки.

Спасибо за понимание, Ромео. Jåcob 5 лет назад 1