Закройте Excel 2007 до полного закрытия после создания макроса в личной книге макросов.

3708
Travis

Я создал несколько макросов в Excel 2007 и сохранил их в личной книге макросов .

С тех пор я удалил макросы. Примечание. Чтобы выполнить это, необходимо показать рабочую книгу, удалить макрос, а затем скрыть его снова.

Теперь, каждый раз, когда я открываю Excel, создаю / редактирую книгу и нажимаю кнопку «закрыть / выйти» (красная X), Excel действует как закрытая книга, а не как целое приложение. Поэтому я должен нажать кнопку закрытия / выхода еще раз.

Я думаю, это потому, что каждый раз, когда открывается Excel, также открывается личная книга макросов (только скрытая). Затем, когда вы закрываете его, книга макросов остается открытой по любой причине.

Раздражает необходимость двойного щелчка, чтобы закрыть приложение. Есть ли способы исправить это?

4

4 ответа на вопрос

3
Dennis Williamson

Если вы удалили все макросы из личной книги макросов, вы можете удалить файл PERSONAL.XLSB. Это должно заставить Excel перестать делать то, что вы описали.

Файл должен быть в одном из:

C: \ Users \ имя пользователя \ AppData \ Roaming \ Microsoft \ Excel \ XLSTART \ PERSONAL.XLSB

или же

C: \ Documents and Settings \ имя пользователя \ Данные приложения \ Microsoft \ Excel \ XLSTART

или же

C: \ Program Files \ Microsoft Office \ Office \ XLStart

или аналогичный, в зависимости от версии Windows и т. д.

Отлично! В Windows XP с Office 2007 я обнаружил файл PERSONAL.XLSB во втором каталоге, указанном выше. Удалил его и теперь все работает как обычно. Travis 14 лет назад 0
1
Aaron Hoffman

Вы также можете удерживать клавишу Shift, нажимая «X», чтобы полностью закрыть все открытые книги и Excel.

1
kmote

One more solution: click on the 'Office Button' in the upper left hand corner of your screen - right click on 'Exit Excel' - then choose 'Add to Quick Access Toolbar'. This will place an 'X' on your toolbar which only needs to be clicked once to close Excel completely.

-1
Nat

Вы можете закрыть Excel, используя ALT F4 - это закроет Excel полностью

Это закроет любую программу. Автор, скорее всего, хочет решение, специально предназначенное для Excel. Ramhound 8 лет назад 0
да, но это работает для Excel, и это все, что нужно. Я считаю, что это очень полезный способ закрыть программы Nat 8 лет назад 0

Похожие вопросы