Заменить диалог открытия / сохранения

623
Dirk Boer

Можно ли создать собственный диалог сохранения / открытия (посредством разработки приложений для Windows) и подключить его, чтобы заменить обычный диалог сохранения / открытия?

Я почти уверен, что это невозможно через обычные настройки пользовательского интерфейса / Win10, но как насчет изменений в реестре и / или замены DLL?

Обратите внимание, что я говорю о полной его замене, а не просто об изменении или добавлении значков.

Я хотел бы сделать что-то похожее на изображение ниже. Я понимаю, что это не лучшее для всех, но для меня это сэкономит много кликов в день.

enter image description here

4

1 ответ на вопрос

3
Ignacio Soler Garcia

Это невозможно, если вы не совершите довольно тяжелый хакерский взлом. Чтобы открыть эти диалоги, вы звоните в WinApi. Каким-то образом вам придется заменить компоненты WinApi, чтобы иметь возможность сделать это со всеми проблемами, которые могут возникнуть в результате этого действия.

Подводя итог, я бы сказал, что это невозможно, если вы хотите сделать это надежным способом.

Кстати, почему вы хотите изменить диалог? Чтобы изменить внешний вид или добавить другой функционал? Ignacio Soler Garcia 7 лет назад 0
Я обновил Вопрос с изображением, которое я имею в виду. Обратите внимание, что это может быть не для всех лучшим, но для меня это ** действительно ** улучшит мою рабочую скорость. Dirk Boer 7 лет назад 0
Понимаю. К сожалению, это невозможно. сожалею Ignacio Soler Garcia 7 лет назад 0

Похожие вопросы