«Запись ввода / вывода» или «Запись на диск» влияет на SSD?

464
bimlas

Мне нравится узнавать, какая программа использует в основном мой SSD.

Я использую Process Hacker (в повышенном режиме), чтобы получить общее представление об использовании моего SSD и найти программы, которые его используют в основном. Чтобы протестировать измерение, я скопировал данные объемом около 1 ГБ в Total Commander и проверил значения в Process Hacker.

enter image description here

Я думаю, что запись на диск будет около 1 ГБ, но это не так: всего 24,48 МБ, тогда как число байтов ввода / вывода составляет 1,19 ГБ. Как это может быть? Если «запись на диск» не означает «запись данных на SSD», то для чего это нужно?

2

1 ответ на вопрос

3
bimlas

Я думаю, что нашел ответ на форуме Process Hacker :

Это разные понятия. Если процесс выполняет запись в именованный канал, это ввод / вывод, но он не имеет ничего общего с дисками на вашем компьютере. Точно так же, если процесс выполняет ввод / вывод в файл, его содержимое не нужно сразу записывать на диск.

Таким образом, ввод / вывод включает каждую передачу данных, в то время как чтение / запись на диске может быть неточным.

Слабое отношение: использование программ ОЗУ: https://stackoverflow.com/questions/1984186/what-is-private-bytes-virtual-bytes-working-set bimlas 6 лет назад 0