Заполните столбец в Excel на основе другого столбца (не числовые данные)

401
lemonverbena

У меня есть два листа Excel - один содержит список всех наших клиентов, которых мы хотим классифицировать как «активных», и один со всеми клиентами.

Я хочу создать столбец в полном списке клиентов и заполнить его буквой «а», если клиент активен. Адреса электронной почты клиента находятся в обоих списках, поэтому их можно использовать как уникальный идентификатор. Как передать макросу список адресов электронной почты из активного списка и заполнить новый столбец в полном списке клиентов, если адрес электронной почты клиента находится в активном списке ??

Это было бы несложно с Python / Pandas, но эти инструменты не используются в моей работе, и я пытаюсь улучшить свои навыки в Excel.

0
Это «хватка» с `MATCH`. Scott 5 лет назад 0
Здорово! Позволяет ли это вам создать список и перебирать список? lemonverbena 5 лет назад 0
Нет Он позволяет вам определить, появляется ли значение в строке или столбце, поэтому для каждого клиента в полном списке клиентов вы можете узнать, присутствует ли оно в активном списке. Я верю, что ты этого хочешь. Есть ли у вас причины хотеть сделать это с помощью макроса? (Подсказка: макросы могут быть грязными.) Scott 5 лет назад 0
Нет особого предпочтения делать это с макросом - я новичок в Excel (могу делать базовые формулы и т. Д., Но никогда не делал ничего особенного). У меня есть таблица со строкой для каждого из наших клиентов. В идеале мне нужно что-то, что заполняет столбец в строке каждого клиента символом ('a'), если адрес электронной почты в этой строке находится в списке адресов электронной почты, и оставляет столбец пустым, если адрес электронной почты отсутствует в списке , Я привык думать на питоне, хотя. Возможно, есть лучший способ решить эту проблему в Excel - мне бы очень хотелось, чтобы вы подумали, как решить эту проблему. lemonverbena 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы