Запуск gnome-shell-timer в Unity?

5265
solvingPuzzles

Я хотел бы иметь таймер обратного отсчета на панели задач на машине с Ubuntu 12.04 с Unity 2D. Мой пример использования - это, прежде всего, управление временем, например «обратный отсчет от 30 минут, и я сделаю перерыв, когда таймер закончится».

Я установил gnome-shell-timer, выполнив sudo apt-get install gnome-shell-timer. Однако я не уверен, как запустить приложение gnome-shell-timer. Вот что я попробовал:

  • Я набрал gnome-shell-timerв командной строке, но это говорит command not found.
  • Я перезагрузил компьютер, надеясь, что таймер появится в панели задач. Нет такой удачи, хотя.

Я установил gnome-shell-timer. Как мне его запустить?


Пока мы на эту тему, вот мой обзор приложений таймера Linux, которые я недавно пробовал:

  • Таймер pomodoro устанавливается легко, и это эффективно. НО, он работает в своем собственном окне, а не на панели задач. Кроме того, он позволяет вам выбрать «5, 15 или 25 минут» вместо того, чтобы выбирать сколько угодно времени.
  • kteatime работает в панели задач. Он устанавливается с помощью apt-get и может быть запущен с помощью kteatime &. НО, на самом деле он не отображает обратный отсчет, и иногда он теряет мои настройки при перезапуске.
  • Я использовал таймер-апплет в более ранней версии Ubuntu (возможно, 10.04), возможно, с какой-то версией рабочего стола Gnome. Однако, когда я пытаюсь установить апплет таймера на моем текущем компьютере, возникает куча «неустановимых» зависимостей, таких как python-gnome2-desktop.
  • gnome-shell-pomodoro (не путать с таймером pomodoro ) запускается на панели задач и прекрасно выглядит на фотографиях . Основываясь на ошибках зависимостей, которые я получаю при попытке apt-get install, gnome-shell-pomodoro является оберткой вокруг timer-applet.

Спасибо этой ветке SuperUser за знакомство с некоторыми из этих приложений.

6
+1 за опрос. Достойных приложений для этого мало. Tomighty [Java] - это то, на что вы можете взглянуть: https://github.com/ccidral/tomighty a different ben 10 лет назад 0

6 ответов на вопрос

5
dbdkmezz

Кажется, у Tomate есть все, что вы хотите, он довольно прост и сфокусирован на pomodoros, но вы можете выбрать продолжительность работы и время перерыва, и вы можете скрыть это в панели задач: https://launchpad.net/tomate.

sudo add-apt-repository ppa:stvs/tomate sudo apt-get update sudo apt-get install tomate 

(Кстати, эта информация была взята отсюда: https://askubuntu.com/a/190675/18478 .)

Только что установлен, кажется отличным. Не хватает только таймера обратного отсчета на панели / панели задач (как называется эта вещь в Unity?) В скрытом состоянии. В настоящее время отображается только томатный символ с оверлеем завершения в виде часов. a different ben 10 лет назад 0
Значок на панели / панели задач называется индикатором единства. Кстати, у вас есть много индикаторов: https://itsfoss.com/best-indicator-applets-ubuntu/ matthieusb 6 лет назад 0
2
somethis

Существует объяснение о том, как активировать расширение в исходном файле readme (просто прокрутите вниз до «Включить расширение с помощью gnome-tweak-tool ...» на https://github.com/olebowle/gnome-shell-timer

К сожалению, я не понимаю, как использовать gsettings в моем терминале. Хотелось бы заставить его работать тоже :)

2
Peter V. Mørch

There is also Alarm Clock

sudo apt-get install alarm-clock-applet alarm-clock-applet & 

The look of the panel:

picture of panel

And configuring an alarm/timer..

enter image description here

It seems to do everything I need it to.

404 по этой ссылке сейчас froderik 8 лет назад 0
Только что обновил URL ... Peter V. Mørch 8 лет назад 0
0
terdon

Возможно, вам просто нужно добавить апплет на панель. В данный момент я не запускаю gnome, но это должно быть что-то вроде щелчка правой кнопкой мыши на панели => «Добавить апплет на панель» или «Свойства панели» или аналогичного.

0
Sveinns

Как насчет Каларма? У него высокий уровень настраиваемости, и я думаю, что вы можете показать время как всплывающую подсказку.

ОП может не захотеть устанавливать все зависимости `kalarm` (kdelibs - большой пакет). BenjiWiebe 11 лет назад 0
Он хорошо установлен на моем Ubuntu 12.10 с Unity, но я получил ошибку, похожую на [this] (https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=293208). Sveinns 11 лет назад 0
Я просто говорю, что некоторые люди предпочитают устанавливать приложения, использующие библиотеки текущего рабочего стола, вместо того, чтобы устанавливать библиотеки для другого рабочего стола. BenjiWiebe 11 лет назад 1
0
Wertilq

Я тоже немало боролся с его запуском. Откройте gnome-tweak-tool (запустите из терминала или используйте «расширенную опцию» через gnome).

Перейдите в «Расширения оболочки» и нажмите «Расширение таймера» (не ожидайте, что оно будет внизу).

Теперь он будет отображаться вверху в gnome рядом с регулятором громкости, надеясь, что это поможет другим, пытающимся запустить программу.

ОП просила единства, хотя ...? a different ben 10 лет назад 0