Запуск сценария при входе и выходе из xfce?

15527
Bkkbrad

Я использую xfce4 в качестве среды рабочего стола, работающей на коробке Gentoo. Я хочу запустить сервер pulseaudio при входе в систему. В общем, как мне заставить скрипт запускаться при входе в xfce, и как мне заставить скрипт запускаться при выходе?

5

2 ответа на вопрос

6
Zsolt Botykai

Если у вас есть root-доступ, вы всегда можете отредактировать скрипт startxfce4. Согласно документации:

startxfce4

Startxfce4 - это удобный скрипт для запуска сеанса Xfce 4 с консоли. Он даст вам сеанс с панелью задач и панелью, а также с запущенным менеджером рабочего стола и оконным менеджером.

Все программы или символические ссылки на программы в ~ / Desktop / Autostart / будут запускаться при запуске startxfce4.

Чтобы настроить поведение startxfce4, скопируйте файл $ / xfce4 / xinitrc в личный каталог ~ / .config / xfce4 / и отредактируйте этот файл. Если вы устанавливаете из исходного кода, $ по умолчанию использует / usr / local / etc; для бинарных пакетов часто устанавливается / etc.

С включением диспетчера сеансов в Xfce 4.2 предпочтительным способом изменения поведения при запуске является использование параметра «Сохранить сеанс» в диалоговом окне выхода из системы.

Или вы можете использовать xfce4-autostart-editorпрограмму.

Для части выхода из системы см. Страницу http://wiki.xfce.org/tips для личного сценария выхода из системы.

Спасибо, я не понял, что xfce использовал ~ / Desktop / Autostart. Bkkbrad 14 лет назад 0
1
gdesilva

Вы можете проверить следующее, что позволяет воспроизводить звуки входа и выхода из системы в Ubuntu xfce4.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1918649

Вероятно, самое простое решение, которое я видел.

Добро пожаловать в Супер пользователя! Хотя это может теоретически ответить на вопрос, [было бы предпочтительнее] (http://meta.stackexchange.com/q/8259) включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Canadian Luke 11 лет назад 1
точно, канадец Люк, потому что сейчас "Форумы Ubuntu закрыты на техническое обслуживание" :-( djb 10 лет назад 1

Похожие вопросы