Запустил bcdedit и удалил историю и закладки chrome

345
Curious student

Первоначально моя проблема заключалась в том, что загрузочное меню GRUB не отображалось при загрузке компьютера. Было бы просто пойти в диспетчер загрузки Windows. Я мог только загрузить меню загрузки GRUB, нажав F11 и выбрав меню загрузки GRUB самостоятельно. Затем я попытался выполнить несколько шагов по устранению неполадок, таких как:

  • Бег:

    bcdedit /set path \EFI\ubuntu\grubx64.efi 

в командной строке с правами администратора

  • проверка на загрузочный вариант Ubuntu в моем BIOS. Я понял, что не было никакой опции загрузки Ubuntu, и у меня была только опция менеджера загрузки Windows по какой-то причине. Я могу видеть опцию Ubuntu, когда нажимаю F11, чтобы выбрать опцию загрузки.
  • установите boot-repair на Ubuntu и запустите его. Я запустил восстановление загрузчика, и он сказал мне, чтобы запустить:

    bcdedit /set path \EFI\ubuntu\shimx64.efi 

если я все еще загружаюсь в Windows, так как я хочу, чтобы BIOS загружался в файле sdd2 / EFI / ubuntu / shimx64.efi.

Вот пастбина, который был получен при восстановлении загрузчика: https://pastebin.ubuntu.com/p/fYpfjKmhTq/

После запуска

 bcdedit /set path \EFI\ubuntu\shimx64.efi 

Мой компьютер все еще загружается в Windows, но на этот раз Chrome дал мне новое сообщение для Chrome. Когда я открыл Chrome, я был удивлен, увидев, что вся моя история и закладки исчезли. Я не знаю, как это произошло, поскольку я не обновлял Chrome или Windows. У меня нет резервных копий моих закладок (я знаю, что должен был), но теперь я не знаю, что делать, чтобы вернуть их. У меня есть несколько закладок, которые мне действительно нужны, и некоторые сайты, которые будет действительно трудно найти снова.

Кто-нибудь знает, что я должен попытаться вернуть мои закладки? И / или исправить мое загрузочное меню Grub, не отображающее проблему?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Только что получил уведомление для входа в мою учетную запись Google на «новом устройстве».

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы