Запустите новый cmd.exe из текущей командной строки в режиме администратора

282
Andrew

Когда я в данный момент нахожусь в окне командной строки и меняю переменную окружения, мне приходится заново открывать экземпляр cmd.exe. Когда я хочу установить пакет Python, используя pip из командной строки, я должен запустить его также в режиме администратора.

Мне было интересно, если есть команда / ярлык для повторного открытия экземпляра cmd.exe в режиме администратора.

Я знаю, что могу использовать start cmd.exeдля открытия нового экземпляра командной строки, и я видел, что, очевидно, вы можете использовать runasдля запуска службы из командной строки в режиме администратора, но это вызвало у меня пароль администратора, который не соответствует моему паролю пользователя по-видимому.

0
Если пользователь, в который вы вошли, не является администратором, вам придется ввести права повышенного пользователя, чтобы делать то, что вы хотите. Ramhound 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Alex

Если вы уже начинали cmdкак администратор, вы можете просто создать еще одну (дочернюю) копию административной консоли, которая унаследует родительскую среду без предоставления пароля администратора, просто выполнив:

start 

поэтому в вашем случае установите переменные среды, которые вам нужны, в родительской административной консоли, затем запустите start