Запустите устройство, когда адаптер переменного тока подключен

211
Tim

Я хочу, чтобы systemd запускал файл модуля, когда адаптер переменного тока моего ноутбука подключен. Кроме того, я хочу остановить тот же блок, когда адаптер отключен. Может быть, прикрепление файла модуля к событиям? Я действительно не знаю, как это работает.

Фон

У меня есть несколько сценариев обслуживания, запускаемых каждую ночь fcron. Я не хочу запускать сценарии, если AC не подключен. В этот момент все сценарии проверяют состояние AC и выдают его, если не на AC.

if [ `cat /sys/class/power_supply/AC/online` -eq 0 ] then exit 0 fi 

Это работает, однако для fcron задание было запущено и будет работать до следующей ночи. Если в более поздний момент ночи я подключу питание, я действительно хочу, чтобы рабочие места были запущены. (если в пределах периода установленного в crontab)

Итак, поскольку fcron запускает только такие сценарии, я бы предпочел гораздо больше останавливать fcron, когда AC отключен, и запускать его после подключения.

Победит самое чистое решение (меньше сценария = лучше)

1
Этот ответ может помочь вам: https://unix.stackexchange.com/a/87750/130000 pim 6 лет назад 1
Предлагаемая ссылка относится к ACPID, который я не установил. И, вероятно, ACPID слушает события, которые сначала обрабатываются udev. Что опять-таки является частью systemd. Кроме того, это решение требует дополнительных сценариев, в то время как целью этого завоевания является использование меньшего количества сценариев. Tim 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос